Члены ТПП РА

ООО «Гаруда-Экспресс»

  • Генеральный директор Ачба Георгий Гелаевич
  • Вид деятельности транспортные-трансферные перевозки пассажиров и грузов
  • Юридический адрес Республика Абхазия, г.Сухум, ул. Ш.Инал-ипа, д.11
  • Телефон
    • +7(840) 226-00-00
  • E-mail abhaztaxi@mail.ru
  • Сайт www.abhaztaxi.ru

Описание

Автопарк компании:

легковые иномарки комфорт и бизнес-класса

6-8-ми местные минивэны

мало и крупногабаритные микроавтобусы (до 21 места)

автобусы

полугрузовые и грузовые автомобили

мало и крупнотоннажные фуры.

VIP-сервис компании располагает автомобилями бизнес-класса с кондиционерами.  

ООО «Гаруда-экспресс» много лет успешно сотрудничает с туристическими компаниями России, а также с пансионатами и гостиницами, домами отдыха и курортными объектами Абхазии. Мы предлагаем сотрудничество компаниям, связанным со сферой туризма, по осуществлению трансферов туристов, а также транспортному обслуживанию экскурсий.  

Наши услуги:

Трансфер  

Микроавтобусы

Грузовые перевозки

Экскурсионное сопровождение

Детское кресло

Трезвый водитель

Доставка детей в школу

Постоянным клиентам дисконт

После  окончания КБГУ уже преподаватель английского языка старших классов 13-ой средней школы г. Сухум в 2004 году попросил у своих родителей одобрения на открытие семейного бизнеса такси в Абхазии. Недолго думая, они сказали ему: «Это твое!».

В середине XVI века во времена ведической культуры слово «Гаруда» означало колесницу и служила средством передвижения.

В индийской философии «Гарудой» была птица, на которой летал сам Всевышний. Отсюда и появилось название компании «ГАРУДА-ЭКСПРЕСС».

И так, в тяжелые послевоенные годы Республики Абхазия с июля 2005 года ООО «Гаруда-Экспресс» прошло свой извилистый, тернистый путь под руководством неустанного  генерального директора Георгия Ачба. Учредителями фирмы является вся его семья, которая работает как единый организм на благо развития, расширения и улучшения качества сферы обслуживания жителей и гостей Абхазии.

Компания ООО «Гаруда-Экспресс» является юридическим лицом и имеет свой расчетный счет в сбербанке г. Сухум РА.

Выстроив грамотную рекламу ООО «Гаруда-Экспресс» организовано по принципу заключения трудовых соглашений с водителями, имеющих свой автотранспорт и организации их работы по графику круглосуточно путем передачи заказов при помощи рации. В боковом кармане каждой машины лежали прайсы для ознакомления клиентов и номер телефона для жалоб и предложений.

Георгий раскручивал телефонный номер 7-70-70, и вдруг  1 апреля 2006 года не было ни одного звонка. Случайно узнали, что телефонная станция изменила номер. Неудачи Георгия не гнут. За одну ночь все рекламные щиты компании были переделаны, визитки заменены. Очень долго фирма не могла выйти на прежний уровень заказов, Георгий упорно рекламой раскручивал номер 6-00-00 и сам работал как обычный таксист, чтобы постоянно держать руку на пульсе своего бизнеса. Придумал новые двухсторонние визитки. На одной стороне печатал свои реквизиты, а на другой реквизиты партнерской организации, и те с удовольствием вручали их своим клиентам. С 2006 года у «Гаруда-Экспресс» свой сайт garuda-express.narod.ru, где были представлены все виды услуг, включая грузовые перевозки.

Фирма встречала и сейчас встречает жителей и гостей Абхазии в аэропорту и на ж/д вокзале г.Адлер и развозит их по Абхазии. Клиенты ценят эти удобства и с удовольствием пользуются услугами нашей фирмы.

С 2010 года открыты филиалы в городах Гагра и Гал, географически расположенные в двух противоположных концах Абхазии, директором которых является учредитель  Анчабадзе Циала Григорьевна.

Открытие филиалов скорее всего выполнение общественно-политической задачи, нежели бизнес, и совпадает с миссией нашей компании - повысить качество жизни жителей РА, создавая для них рабочие места и доступные, надежные оперативные транспортные услуги, наряду с благотворительной деятельностью осуществляемой нами по мере возможности.

Благодаря филиалам, наши услуги охватывают все крупнейшие города и населенные пункты Абхазии, что позволило снизить цены на перевозки до минимального уровня как внутри РА, так и за пределы её. Цену на услугу такси клиенты могли узнать по телефону у диспетчера при заказе, в салоне автомобиля на передней панели, а также на нашем новом усовершенствованном сайте www.abhaztaxi.ru.

По договорам с крупнейшими туроператорами России компания осуществляет индивидуальные трансферы на легковых иномарках и минивенах из г. Сочи через КПП Псоу в любую точку Абхазии и обратно в аэропорт, ж/д вокзал г.Адлер или в любой город РФ.

Компания такси и трансферов «Гаруда-Экспресс» - единственное такси принимающее заказ трансферов по интернету. Клиент может заказать трансфер, находясь в любой точке мира, оформив заявку на сайте компании.

В январе 2011 года компания такси и трансферов «Гаруда-Экспресс»  вступило в члены Торгово-промышленной палаты РА. Звание члена ТПП ценится во всём мире и это верный признак благонадежности и стабильности предприятия.

29 марта 2011 года, заботясь о повышении качества обслуживания пассажиров, была создана служба поддержки пассажира тел. +7(940) 716-00-00. Каждый пассажир может обратиться по данному телефону с предложением, жалобой и пожеланием, так как вся информация поступает руководству компании для принятия мер.

21 апреля 2011 года компанией «Гаруда-Экспресс» при поддержки Госавтоинспекции введена новая услуга – «трезвый водитель» и действует на территории всей Абхазии круглосуточно.

Проявляя внимание к своим постоянным клиентам, компания такси и трансферов «Гаруда-Экспресс» первая в Абхазии внедрила дисконтные карты со скидочной системой действующей на территории всей республики.

07 декабря 2011 года введена услуга «доставка детей в школу», которая осуществляется отобранными компанией водителями, имеющими опыт вождения не менее 10 лет. И при пожелании клиента автомобиль может быть оборудован детским креслом.

ООО «Гаруда-Экспресс» с 12-14 января 2013 г. впервые принимало участие в ежегодной международной туристической  выставке, проходящей в г. Сочи, где получила золотую медаль и диплом как крупнейшая компания транспортной инфраструктуры Абхазии за традиционно-абхазское представление компании на выставке.

В марте 2013 года в компании такси и трансферов «Гаруда-Экспресс» введена программа автоматизации службы такси с установлением в каждой машине счетчика-таксометра. Оплата по таксометру позволило пассажиру не переплачивать за проезд, а операторам компании быстрее выбрать по электронной карте ближайший автомобиль и подать его  клиенту, таким образом, сокращая время его ожидания.

1 июня 2013 года ООО «Гаруда-Экспресс» расширила свою деятельность, внедрив групповой трансфер, осуществляющийся на микроавтобусах повышенной комфортности по маршруту Адлер-Абхазия-Адлер.

За годы работы было выпушено более миллиона печатной продукции – визитки, календари разного формата, флаеры, папки и т.д., и распространены бесплатно.