Новости

Участница конкурса «Праздник Сладости» Карина Диленян рассказывает о своей работе

15.05.2017

Сухумский кондитер Карины Диленян, участница конкурса "Праздник Сладости 2017", рассказала Торгово-промышленной палате РА о своей работе.

– По профессии я секретарь-делопроизводитель. Из-за обстоятельств личной жизни мне не удалось окончить институт и получить высшее образование. Я рано вышла замуж, родила двоих детей – сына и дочь.

Готовить и печь я любила всегда, и, надо отметить, что мне это всегда хорошо удавалось, такой, своего рода, природный талант.

Что касается моей жизнедеятельности, то я, в свое время, работала и поваром, и кондитером.

Год назад помимо выпечки сладостей я стала заниматься сладкими сиропами из различных фруктов и ягод. Закупаю ингредиенты для сиропов – это клубника, малина, ежевика, вишня, абрикосы, персики, лимоны и т.д. Практически из всех фруктов, существующих в природе, я могу сделать прекрасный, ароматный сироп. В конце процесса приготовления сиропа добавляю пищевой краситель в мизерном количестве для презентабельного вида.

Теперь хочу сказать относительно конкурса «Праздник сладости», который организовала Торгово-промышленная палата, и в котором я впервые принимаю участие. Мне очень понравилась организация самого конкурсного мероприятия. Сотрудниками ТПП РА все было организовано и сделано на высоком уровне, был организован шикарный фуршет. Участники конкурса подошли к этому мероприятию очень ответственно, придали очень большое значение всему происходящему. Хотелось бы отметить, что это, в первую очередь, заслуга сотрудников Торгово-промышленной Палаты, которые провели отличную информационную и агитационную работу, сумев донести до людей всю масштабность и уровень данного мероприятия.

В целом я очень довольна мероприятием, было приятно, что все это освещали в средствах массовой информации Абхазии. Меня и всех конкурсантов показали по телевидению.

Благодаря конкурсу «Праздник сладости» и знакомству с работниками ТПП РА у меня появилась прекрасная возможность несколько расширить реализацию изготавливаемых мною сиропов, в том числе благодаря рекламе, которую мне предоставили сотрудники Управления по работе с предприятиями и предпринимателями ТПП РА.