Новости

ТПП РА поощрила денежной премией выпускников школ окончивших на золотую медаль.

30.06.2017

 

28 июня в Сухуме в Абхазской госфилармонии имени Раждена Гумба  состоялся Республиканский выпускной вечер, на котором Золотые медали и аттестаты были вручены выпускникам школ республики.  Из 1922 выпускников республики девять окончили школу с золотой медалью, на "отлично"  - 54 выпускника.

Официальную часть мероприятия открыл министр образования РА Адгур Какоба. От имени президента Абхазии выпускников 2017 года поздравил советник Владимир Зантария.

Среди почетных гостей, на церемонии вручения присутствовали премьер-министр РА Беслан Барциц, вице-премьер РА – Беслан Эшба, президент ТПП РА Геннадий Гагулия и вице-президент ТПП РА Тамила Мерцхулава, которая от имени ТПП РА поздравила выпускников школ с окончанием школы «с одним из самых запоминающихся событий в жизни».  

«Много слов будет сказано о большом жизненном пути, на пороге которого вы стоите, о будущей профессии, которую многие из вас уже выбрали, а многие из вас еще так и не определились. Кто-то из вас будет физиком, юристом, дипломат, но мы надеемся, что среди вас будут и успешные предприниматели, двигатели предпринимательства в нашей республике.  Все  это -  безусловно, очень важно, однако, хочется пожелать Вам, в первую очередь, не бояться будущего, и помнить, что всё в ваших руках. А для нас очень важно, чтобы каждый из вас нашел своё призвание, смог реализовать свои таланты и стремления, построить карьеру, создать семью и быть просто хорошим гражданином своей Республики. Желаем вам, дорогие выпускники, успехов в будущей учебе, здоровья, энтузиазма, смелых замыслов, позитивных целей» - сказала Мерцхулава.

Руководством ТПП было принято решение о поощрении денежной премией в размере 5000р каждому выпускнику школ, награжденных золотыми медалями «За особые успехи в учении», которая была вручена вице-президентом ТПП РА.