Новости

Отель «Villa Sova» в Новом Афоне

13.06.2016

Новый современный отель «Villa Sova» расположен в городе Новый Афон на самом берегу моря. Номерной фонд отеля составляет 40 номеров. Типы номеров: стандарт, стандарт плюс, полулюкс, люкс и люкс плюс. Номера отвечают уровню 3 звезды. Из окон открывается великолепный вид на море и горы. Территория отеля небольшая, охраняемая и полностью закрытая от посторонних.

Специалистам Управления по туризму представилась возможность посетить этот отель и пообщаться с управляющим Станиславом Завадским.

ТПП РА: С какого года функционирует ваш отель?

С.З.: Наш отель функционирует с сезона 2015 года.

ТПП РА: Какие итоги Вы можете подвести по прошедшему сезону?

С.З.: Несмотря на то, что мы начали функционировать только с прошлого сезона и о нас практически никто не знал, заполняемость отеля была довольно-таки хорошая. Мы благодарили наших туристов за проявленное доверие.

ТПП РА: Ваши прогнозы на сезон 2016 года?

С.З.: Наши прогнозы на грядущий сезон оптимистичны. Мы тесно работаем с крупным туроператором «Библиоглобус» и надеемся, что сезон 2016 года  будет успешным.

ТПП РА: Как Вы считаете, какие основные проблемы можно выделить в  сфере туризма в Республике?

С.З.: Практически полное отсутствие обслуживания, т.е. сервис. Как явный пример, к нам приезжали туристы из других гостиниц с жалобами на отсутствие качественного обслуживания. Можно отметить отсутствие обслуживания не только в объектах размещения, но и в общепите.

ТПП РА: Каково Ваше видение решения данной проблемы?

С.З.: На мой взгляд, решение данной проблемы зависит только от руководства объектов размещения. Мы руководствуемся политикой, при которой обслуживание должно быть таким, каким мы сами хотели бы испытать на себе.

ТПП РА: По каким критериям Вы отбираете персонал?

С.З.: Если это горничная, то это должна быть молодая опрятная девушка, готовая к труду, так как работа начинается с раннего утра и заканчивается поздним вечером. Говоря о поварах, большое внимание уделяется профессионализму и опыту работы.

ТПП РА: Как Вы оцениваете конкурентоспособность Вашего предприятия по отношению к другим?

С.З.: Сложно оценивать, потому что мы не сталкивались с работой других отелей в Абхазии. Мы всегда с большим уважением относимся к нашим коллегам.

ТПП РА: Какие услуги Вы предлагаете своим туристам?

С.З.: Мы готовимся к предоставлению спа-услуг для наших туристов. Также  хотим обустроить береговую линию перед отелем. С каждым годом наш бизнес масштабируется.

ТПП РА: Спасибо за интервью. Желаем Вам успехов и реализации всех задуманных планов.