Новости

В ТПП ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ ПАЛАТЫ

14.02.2024

В Торгово-промышленной палате Абхазии прошла встреча президента Тамилы Мерцхулава с руководителями организаций – новыми членами ТПП.

Вкратце рассказав о возможностях палаты, ее деятельности, как в Абхазии, так и за пределами республики, Тамила Мерцхулава подчеркнула важность таких встреч, способствующих развитию делового сообщества республики. Она выразила надежду на продуктивное сотрудничество новых членов с ТПП.

Президент напомнила, что Торгово-промышленная палата – это негосударственная некоммерческая организация, объединяющая предприятия и предпринимателей Абхазии на добровольной основе, для выстраивания отношений как между собой, так и за пределами республики. При этом, одним из значимых преимуществ членства в ТПП можно считать возможность участия в различных конференциях и круглых столах на тему развития бизнеса, рабочих группах и отраслевых объединениях, влиять на законотворческий процесс, рассматривая и предлагая свои варианты проектов нормативно-правовых актов.

«В настоящее время ТПП объединяет более 300 представителей малого, среднего и крупного бизнеса и всем им доступен спектр качественных услуг для развития предпринимательства. Более того, палата создает площадки для эффективного диалога и поиска партнеров. За годы своего существования, мы с честью пережили разные трансформации, сохранили и усилили наши компетенции, и надеемся передать их в полезном для вас виде», – отметила Тамила Мерцхулава.

В свою очередь начальники управлений палаты проинформировали предпринимателей о деятельности своих подразделений, а именно: о работе с членской базой, экспертном потенциале в части проведения оценки, экспертизы и сертификации, об образовательном и юридическом направлениях, о внешних связях и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП.

Затем предпринимателям вручили свидетельства, подтверждающие их членство в палате.
Встреча, проходившая в дружественной и теплой обстановке, продемонстрировала доверие предпринимателей к Торгово-промышленной палате, как к надежному партнеру в плане развития бизнеса.

***
Новыми членами ТПП стали: закрытое Акционерное общество «Аврора Банк», общества с ограниченной ответственностью «Апсны-Ойл», «Ева-Лук», «А-ЭНЕРГО», «Долина весны», «Феникс 2022», «Репруа 2018», «Абхазский стрелковый клуб», «Пальмира» и индивидуальные предприниматели – Светлана Анкваб, Батал Габелия, Томас Джикирба, Мадина Ашуба, Кристина Цвинария, Реноза Кайтанба, Яна Туркия, Адгур Мула-Хасан-оглы, Ешсоу Туйба, Нестор Бигвава, Астанда Аджинджал, Ирина Гвинджия и Анаида Жукова.