Новости

У АБХАЗСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

У АБХАЗСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

14.07.2022

13 июля в Парламенте Республики Абхазия состоялось рабочее заседание парламентского Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям, на котором обсуждалось ранее направленное в комитет предложение Торгово-промышленной палаты Абхазии, на законодательном уровне рассмотреть возможность об установлении праздничного рабочего дня – 12 октября в качестве профессионального праздника сообщества предпринимателей – «День предпринимателя Республики Абхазия».

День предпринимателя отмечается во многих странах, у каждого государства собственная дата чествования представителей бизнес-сообщества. 

Надеемся, что и у наших предпринимателей будет такой праздник.

Профессиональный праздник акцентирует позицию государства на то, что предприниматель является опорой экономического развития страны и ресурсом для социального развития общества. Более того, в современных условиях развитие предпринимательства играет стратегически важную роль в обеспечении занятости и увеличении доходов населения, а также пополнении средств государственного бюджета республики.

В ТПП надеются, что парламентарии на сессии поддержат данный законопроект.