Новости

ТПП РА: ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ

ТПП РА: ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ

04.04.2020

В нынешней сложнейшей ситуации нашему государству, как никогда нужна поддержка. Именно поэтому сегодня все – начиная от крупных компаний до простых жителей оказывают помощь нашей стране, нашему народу.  

Движение «МЫ ВМЕСТЕ» объединяет предпринимателей нашей страны, рядовых граждан, соотечественников Абхазии в РФ и за рубежом – всех тех, кому небезразлична судьба нашего народа. Каждый старается помочь в силу своих возможностей и это вселяет уверенность в то, что Мы Вместе справимся с этим непростым для республики периодом.

Торгово-промышленная палата поддерживает инициативу предпринимателей Республики Абхазия, многие из которых являются ее членами. ТПП РА призывает всех предпринимателей республики не оставаться равнодушными в такое сложное время и по возможности внести свой вклад против распространения коронавируса на территории нашей республики.

Все средства, поступающие на спецсчет, расходуются по решению Межведомственного оперативного штаба. Деятельность Движения «Мы вместе» является открытой и прозрачной. На официальном сайте (https://mi-vmeste.org/#onas) движения представлена информация о том, сколько средств собрано и на что конкретно они направлены.

За минувшую неделю на спецсчет фонда зачислено 42 715 000 рублей и 600$.
На собранные средства будут приобретены медицинские материалы, тест-системы и аппараты ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Какая-то часть необходимого уже приобретена.

В связи с режимом всеобщей самоизоляции, многим нужна поддержка, особенно пожилым людям и малообеспеченным семьям. Волонтеры в каждом городе республики оказывают реальную помощь этой категории граждан. Добровольцы обеспечивают горожан необходимыми медицинскими препаратами и продуктами питания.
В большинстве случаев, эти продовольственные товары предоставляют предприниматели оптовых баз и магазинов.

Сегодня слово консолидация приобретает еще более значимый смысл: борьба с вирусом требует содействия абсолютно каждого из нас.

Список организаций, крупных компаний, предприятий, предпринимателей и граждан нашей страны, внесших средства на спецсчет, представлен на официальном сайте движения «МЫ ВМЕСТЕ» (orghttps://mi-vmeste.org/#onas).