Новости

ТПП АБХАЗИИ УЧАСТВУЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «VISIT APSNY»

17.10.2023

В гостинице «Интер-Сухум» состоялось открытие деловой части IV-го международного туристического форума «VISIT APSNY», организатором которого выступает НП «Абхазский союз туризма».

Выступая на открытии форума, президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Тамила Мерцхулава подчеркнула, что в силу ряда обстоятельств потенциал абхазского туристского продукта использован лишь незначительно.

Она также отметила необходимость и значимость организации подобных мероприятиях и участие в них всех заинтересованных в этой сфере деятельности лиц.

«Сегодня туризм является одной из наиболее динамично развивающихся и перспективных отраслей экономики Абхазии. Более того, он занимает прочные позиции на рынке туристических услуг. Данная площадка дает возможность для совместного обсуждения и принятия оптимальных решений различных задач в сфере турбизнеса, а также способствует обмену опытом и идеями развития отрасли в целом», – считает Тамила Мерцхулава.
По мнению президента ТПП, такие форумы не только формируют новый взгляд на нынешнюю ситуацию в отрасли, но и способствуют появлению возможностей для реализации новых идей.

Она напомнила, что Торгово-промышленная палата в силу своих возможностей, способствует популяризации туристического потенциала нашей страны. В том числе – принимая регулярное участие в международных туристических выставках на территории России и в странах дальнего зарубежья.

Президент ТПП подчеркнула, что с целью объединения всех представителей турбизнеса для выработки единых целей и задач палата создала «Абхазский союза туризма», который сегодня активно содействует развитию туристической отрасли республики.
Форум включает в себя деловые сессии, тематические круглые столы и мастер-классы, презентации новых туристических проектов, выставки поставщиков и производителей товаров для индустрии гостеприимства и гастрономический фестиваль.
Сегодня в рамках программы форума состоялась экспертная сессия на тему «Винный и гастрономический туризм, как двигатель развития пригородных и сельских территорий. Как создавать впечатления. Винный и гастрономический туризм-примеры из практики».С докладом «Перспективы развития туризма в Абхазии в межсезонье», на сессии выступила начальник Управления сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства ТПП Лана Киут.

Форум продлится до 18 октября.