Новости

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЁМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ!

25.10.2023

Уважаемые предприниматели!

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём предпринимателя Республики Абхазия!

В этом году он празднуется впервые.

По примеру других государств, Торгово-промышленная палата вышла с инициативой в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия, ввести в Абхазии День абхазского предпринимателя. Парламентарии поддержали такое предложение, президент республики подписал Указ и теперь у бизнес-сообщества республики есть свой праздник.

Принятие профессионального праздника говорит о признании профессии государством и обществом. Предпринимательство, без сомнения, занимает центральное место в современном мире. Именно предприниматель является опорой и гарантом стабильности и устойчивого развития государство и общества.

Роль предпринимателей в жизни страны невозможно переоценить, так как именно за счет деятельности бизнеса строятся деловые и экономические связи между государствами, функционируют различные отрасли экономики, создаются новые рабочие места, пополняется бюджет, улучшается инфраструктура, появляются новые технологии.

В День предпринимателя, хотелось бы поздравить и выразить слова признательности, в первую очередь, тем бизнесменам, деловым людям, которые строят деловые отношения на основе уважения, профессиональны в своей деятельности, заботятся о благе не только своем, но и государства в целом и видят возможности там, где другие видят преграды.

Желаем вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной деятельности и успешной реализации идей, новых интересных проектов, надёжной деловой репутации и стабильного развития вашего бизнеса на благо вам и всему обществу!