Новости

ТАМИЛА МЕРЦХУЛАВА: ПРЕДСТАВЛЯЯ ИНТЕРЕСЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, МЫ СПОСОБСТВУЕМ ПРОДВИЖЕНИЮ АБХАЗСКОГО БРЕНДА

15.03.2022

Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с президентом ТПП Тамилой Мерцхулава принимает участие в международной туристической выставке «MITT 2022», которая проходит в Москве с 15 по 17 марта, в МВЦ «Крокус-экспо».

Президент ТПП поделилась мнением о важности участия в «MITT 2022» и рассказала о том, как проходит выставка.

«Для нас MITT по-прежнему остается профессиональной площадкой для турбизнеса и ежегодное участие в ней – хорошая традиция, подкрепленная доказанной эффективностью. Нет сомнений, и в том, что для многих участников выставки, участие в ней является главным событием года.

Считаю, что профессиональный нетворкинг – одна из основ любого бизнеса. Это не только возможность для участников абхазского павильона пообщаться с коллегами из других регионов и стран, обменяться опытом, но и обсудить совместные проекты, составить представление о преобладающих тенденциях. Это особенно ценно сейчас, в период пандемии.

На мой взгляд, каждый работник туристической сферы по возможности должен обязательно посещать эту профессиональную выставку, которая способствует укреплению дружеских связей среди профессионалов, в первую очередь для нас – с партнерами из России.

Ведь эффективность любой выставки оценивается не столько показателями заключенных контрактов, сколько поддержкой, укреплением или установлением новых партнерских отношений.

Участие в выставке совместно с Минтуризма и предпринимателями – это основа нашего сотрудничества, поддержание и развитие имиджа туристических компаний, всех представителей этой индустрии, и республики в целом. Представляя интересы предпринимателей, мы стараемся привлечь целевую аудиторию, способствать стабильному росту продаж и продвижению бренда. Наша задача продемонстрировать зарубежным отельерам и экспертам, индустрию абхазского гостеприимства, так как продвижение предлагаемого продукта, который всегда сопровождается его дегустацией.

Нет сомнений, и в том, что для многих участников «MITT» и участие в ней является главным событием года в туристической сфере.
Хочется вспомнить и другие международные выставки где ТПП имела возможность представлять Абхазию. На этих выставках и в рекламах мы наблюдали слова: «Вкус Франции», «Вкус Турции», «Вкус Германии»… Хочется чтоб и на этой площадке закрепился и стал узнаваемым за нами бренд «Вкус Абхазии».

Подобные мероприятия служат необходимым методам маркетинговых ходов, которые предприятия не должны игнорировать».

Р.S: Абхазию на выставке представляет Минтуризма и ТПП РА. Несмотря на события и санкции участников не мало, но это в основном – регионы России, так как сегодня делается все для развития внутреннего туризма. В сравнении с прошлым годом посетителей много. Проводятся конкурсы, выступают ансамбли, настроение у всех хорошее. Из зарубежных стран участие принимают Венесуэла, Армения, Египет, Алжир, Индонезия, Кения, Турция, Тайланд , Белоруссия, Таджикистан и Узбекистан.