«ВЫПЕЧКА – ЭТО ЭЛЕГАНТНОЕ СОЧЕТАНИЕ ТОЧНОЙ НАУКИ И ИСКУССТВА»

«ВЫПЕЧКА – ЭТО ЭЛЕГАНТНОЕ СОЧЕТАНИЕ ТОЧНОЙ НАУКИ И ИСКУССТВА»

«ВЫПЕЧКА – ЭТО ЭЛЕГАНТНОЕ СОЧЕТАНИЕ ТОЧНОЙ НАУКИ И ИСКУССТВА»

22.06.2018

У нас в гостях Дора Жиба (кондитерская «Бисквитный двор» из Гудауты), которая принимала участие в «Празднике сладости 2018» вне конкурса.

Мои десерты – это нечто-то среднее между натуральными пирогами наших бабушек и дизайнерскими десертами известных кондитеров. Хочу подчеркнуть, что все наши изделия готовятся из натуральных высококачественных продуктов.

При этом особое внимание я уделяю деталям, так как считаю их не менее важными. Несколько маленьких ошибок или упущений, могут сделать изделие неудачным.

Кроме этого я работаю под девизом «повторение, повторение и еще раз повторение»! Только постоянная практика и оттачивание мастерства приносят желаемый результат.

Мысль о собственной кондитерской пришла мне исходя из жизненных обстоятельств послевоенной разрухи. Я всегда любила печь, но никогда не относилась к своему таланту, как к возможности открыть собственный бизнес в этой сфере.

Однажды мои знакомые заказали мне  торт и я поняла, что могу радовать своей выпечкой не только близких. Так идея сформировалась в концепцию, а сейчас уже в дело моей жизни.

Как в любом другом старттапе, я, как владелец кондитерской, выполняю одновременно все роли. Я считаю, что только хороший управленец способен развивать бизнес. Но только хороший кондитер может сделать этот бизнес успешным. Именно поэтому, в первую очередь, я – кондитер.

Я стараюсь принимать участие в приготовлении всех наших тортов и десертов. Только тогда я на 100 % могу быть уверенна в их качестве и соответствии разработанным мною стандартам.

Выпечка – это элегантное сочетание точной науки и искусства. Я очень люблю играть со вкусами и создавать что-то новое.

Я считаю, что конкурсы для начинающих кондитеров необходимо проводить ежегодно, так как это реальная возможность проявить себя, показать свое мастерство и умение готовить вкусные кондитерские изделия, а также посмотреть продукцию других участников конкурса, обрести дополнительные знания и опыт.