Вы хотите создать собственный бизнес? ТПП готова вам помочь!

Вы хотите создать собственный бизнес? ТПП готова вам помочь!

01.03.2021

Рубрика: К сведению предпринимателей

Сегодня все больше людей хотят стать предпринимателями и открыть свою фирму. Своя фирма - это солидно, интересно, выгодно. Но перед будущим предпринимателем всегда возникает ряд вопросов: Как? Где? Сколько?
Фирма (компания) - это официально зарегистрированная самостоятельная единица предпринимательской деятельности, которая реализует свои коммерческие цели в интересах своих участников, продавая товары и услуги. Фирмой иногда называют и индивидуальных предпринимателей.
Самой распространённой формой юридического лица является общество с ограниченной ответственностью -

ООО - хозяйственное общество, учрежденное (созданное) одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами.

Любое юридическое лицо подлежит обязательной государственной регистрации – это установленная законодательством РА процедура внесения вновь создаваемого юридического лица в Единый государственный реестр.


Теперь подробнее: «Как?»

ООО может открыть как один человек (так называемое ООО с единственным учредителем), так и несколько человек (соучредителей). Причем, как следует из определения, учредителями ООО могут быть как физические, так и юридические лица. 

Для регистрации ООО необходимо создать учредительные документы и в установленном законом порядке пройти процедуру регистрации в министерстве юстиции Абхазии, получить коды ОКВЭД и встать на налоговый учет. После этого компания приобретает статус юридического лица, и теперь ее учредитель может законно осуществлять предпринимательскую деятельность.


«Где?»

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия оказывает консультативные и иные услуги по подготовке документов для создания ООО, а также сопровождению уже существующих компаний. Наши специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящую сферу бизнеса, проконсультируют о действующих требованиях по видам деятельности, подготовят необходимые документы для создания и реорганизации бизнеса.


«Сколько?»

Тарифы ТПП на оказываемые услуги – это всегда комфортные цены для наших партнеров.


За более подробной информацией можно обращаться по тел.:

8-840-226-33-87, 8-840-226-35-08.

Мы всегда рады помочь в решении таких вопросов, как начинающим, так и опытным предпринимателям.