Впечатления гостей из Словакии об Абхазии!

Впечатления гостей из Словакии об Абхазии!

Впечатления гостей из Словакии об Абхазии!

20.06.2017

Как известно Торгово-промышленная палата Республики Абхазия принимает участие во многих Международно-туристических выставках. Участие в таких выставках даёт возможность рассказать и показать туристический потенциал нашей страны за рубежом.

  Часто по прибытию в Абхазию к нам приходят письма ,от людей побывавших на нашем стенде, которые делятся своими планами о приезде в Абхазию.

   Так и началась история приезда словаков в Абхазию .Гостями нашей Республики стали семейные пары ,один из членов группы является представителем туристической фирмы в Словакии. Гость из Словакии ,Игорь, рассказал : «Я имел возможность познакомиться с Абхазией на выставке,которая проходила в Словакии ,г. Братислава в январе 2017 года. Ознакомившись с предоставляемой информацией о вашей стране у меня появилось желание посетить Абхазию. Поделившись своими планами с женой и друзьями они охотно согласились поехать со мной. Вскоре мы связались с представителями Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия,которые помогли организовать наш приезд в страну, а также провели для нас экскурсии .Мы остановились в гостинице «Диоскурия»,которая расположена в г. Сухум. Несмотря на то,что мы в Абхазии  всего три неполных дня у нас была возможность прогуляться по набережной Сухума, увидеть достопримечательности этого города ,попробовать национальную кухню ,посетить Новоафонскую пещеру , Новоафонский монастырь ,прогуляться по парку в Новом Афоне,а также нам провели обзорную экскурсию по городу Гагра .

Для меня , как для человека непосредственно занимающегося  туристическим бизнесом ,важно было за этот короткий период узнать больше об Абхазии. Возможно у нас получится совместно организовывать туры из Словакии в Абхазию. Единственное хотелось бы отметить ,что  визовый режим может отпугнуть туристов . Турист не хочет собирать документы ,а также тратить деньги на визы. В большинстве случаев туристы всегда  отдают предпочтение безвизовым странам.

Если говорить о наших впечатлениях ,нам здесь очень понравилось . У вас очень красивая природа,хорошие и доброжелательные люди,мы чувствуем себя здесь очень спокойно. »