Вице-президент Торгово-промышленной палаты Гогуа Сонер и представитель ТПП РА в г. Стамбул Брянцев Алексей дали интервью журналу «Деловой Мир Кавказа»

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Гогуа Сонер и представитель ТПП РА в г. Стамбул Брянцев Алексей дали интервью журналу «Деловой Мир Кавказа»

22.07.2013

В Турции вышел очередной выпуск популярного журнала «Деловой Мир Кавказа», на страницах которого можно встретить статью об Абхазии и интервью с вице-президентом Торгово-промышленной палаты РА и представителем ТПП РА в г. Стамбул. Предпосылкой для выхода  интервью и статьи об Абхазии стал деловой визит делегации ТПП РА во главе с президентом Гагулия Г.Л. в г. Стамбул, который состоялся ранее, в июне месяце.

В журнале напечатана увлекательная статья об Абхазии, ее истории, культуре, традициях, искусстве. Продолжением данной статьи является интервью, которое дает возможность читателям подробнее узнать о деловых отношениях Абхазии и Турции.

В своем интервью представитель ТПП РА в Стамбуле Алексей Брянцев и Вице-президент Торгово-промышленной палаты Сонер Гогуа рассказывают об экономическом положении в Абхазии, о развитии таких сфер деятельности, как туризм, сельское хозяйство, животноводство, промышленность, энергетическая сфера и т.д. Также вице-президент ТПП РА  поделился информацией о деятельности Торгово-промышленной палаты, о важности ее сотрудничества с Турцией.

Он подчеркнул, что одним из главных аспектов торгово-экономических отношений является постоянное взаимодействие с деловыми партнерами, в данном случае с Турцией. Отметил, что Абхазия готова к сотрудничеству. Одним из многочисленных примеров  можно назвать принятое соглашение  между Торгово-Промышленной палатой и  городом Стамбул, по которому Стамбульский торговый университет готов обеспечить государственное обучение трем абитуриентам из Абхазии ежегодно.