В Сухуме завершился II туристический форум «VISIT APSNY»

В Сухуме завершился II туристический форум «VISIT APSNY»

В Сухуме завершился II туристический форум «VISIT APSNY»

21.11.2018

Послы Сирии и Абхазии в России посетили церемонию закрытия Форума.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в России Риад Хаддад и Чрезвычайный и Полномочный  Посол Абхазии в России Игорь Ахба посетили церемонию закрытия II туристического форума «VISIT APSNY» в Сухуме. 

Коллег сопровождал министр иностранных дел РА Даур Кове.

Дипломаты ознакомились с продукцией абхазских и сирийских производителей, посетили павильоны участников Форума.

При этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Хаддад подчеркнул: «Я прибыл с визитом в Абхазию, чтобы познакомиться с абхазским народом и его достижениями. Прекрасным поводом послужила выставка-ярмарка, на которой представлена абхазская продукция и изделия сирийских ремесленников. Я рад видеть, что на площадке этого мероприятия укрепляются дружественные отношения Сирии и Абхазии. Как представитель Сирийской Арабской Республики, я заявляю, что Сирия поддерживает освобождение Абхазии от гегемонии Грузии. Те соглашения, которые были подписаны во время визита Президента Абхазии в Сирию, будут осуществлены в ближайшее время».

(АП): В рамках II туристического форума «VISIT APSNY», с 19 по 20 ноября, в Сухуме прошли выставки-ярмарки товаров и услуг предпринимателей Абхазии, Сирии и Крыма, а также пленарные заседания, где участники проанализировали перспективы туристического бизнеса.