В ГЕРМАНИЮ – С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ

В ГЕРМАНИЮ – С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ

19.03.2014

По приглашению председателя Клуба промышленников Потсдама делегация ТПП Абхазии с официальным визитом побывала в Германии. Возглавлял делегацию президент ТПП РА Г. Гагулия.

Во время визита абхазская делегация встречалась с представителями ТПП Германии, многочисленными немецкими предпринимателями и обсуждала вопросы инвестирования в Абхазию, открытия представительств различных крупнейших и всемирно известных компаний в республике.

В первый день визита делегацию ТПП РА принял торговый представитель Российской Федерации в ФРГ А. Зверев. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. На ней обсуждались вопросы возможного взаимодействия представителей бизнеса Абхазии и Германии. Торговый представитель России в Германии выразил готовность оказывать всяческую поддержку абхазской стороне. В ходе переговоров была достигнута договоренность между Торговым представительством России в Германии и ТПП РА об организации в Германии выставки-презентации инвестиционного и туристического потенциала Абхазии. Выставка откроется в апреле и будет действовать на протяжении длительного времени.

Г. Гагулия принял участие в конференции Клуба промышленников Потсдама, собравшей более 80 предпринимателей, в том числе руководителей компании «Порше Центр», концерна «Лексус», представителей ведущих фирм в отрасли индустрии моды и предметов роскоши, руководителей различных деловых объединений Германии. Гагулия выступил с докладом на тему: «Существующая инвестиционная ситуация в российско-абхазском Черноморском прибрежном регионе после Олимпиады в Сочи». Доклад и последовавшая за ним дискуссия отличались содержательностью и компетентностью, что говорит об интересе к нашей республике со стороны представителей бизнеса Германии.

Участникам конференции был продемонстрирован видеоролик об Абхазии, а также розданы различные информационные буклеты о туризме, сельском хозяйстве, инвестициях. Гостям конференции была предложена дегустация абхазской продукции.

Газета "Республика Абхазия", №28, выпуск 3062