Требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц

Требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц

Требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц

27.06.2016

Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Абхазия от 17 февраля 2006 г. №23 существуют следующие требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц:

1. Заявления, уведомления и другие документы, используемые при государственной регистрации юридических лиц, представляются на бумажном носителе и по возможности в электронном виде.

2. Заявления, уведомления и сообщения, а также приложения к ним заполняются от руки чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета либо машинописным текстом.

В случае если какой-либо раздел или пункт раздела заявления не заполняется, в соответствующих графах проставляется прочерк.

3. Заявление, уведомление или сообщение заполняется в одном экземпляре и представляется в Министерство юстиции непосредственно заявителем либо направляется почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. На конверте рекомендуется сделать пометку "РЕГИСТРАЦИЯ".

Подлинность подписи заявителя на заявлении, уведомлении и сообщении в обязательном порядке свидетельствуется нотариально.

4. Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в Министерство юстиции Республики Абхазия в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.

5. Расписка (приложение к заявлению), в которой содержится наименование документов, представленных заявителем для государственной регистрации юридического лица заполняется регистрирующим органом в 2 экземплярах. При этом один экземпляр остается в регистрационном деле юридического лица, второй экземпляр, заверенный подписью должностного лица регистрирующего органа, выдается (направляется) заявителю с указанием даты получения документов регистрирующим органом.