ТЕМУР МИКАЯ: МОЙ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - БЫТЬ ВМЕСТЕ С КОЛЛЕКТИВОМ!

ТЕМУР МИКАЯ: МОЙ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - БЫТЬ ВМЕСТЕ С КОЛЛЕКТИВОМ!

26.06.2020

Рубрика: Мнение Предпринимателя


В гостях у бизнеса.

В рамках нового проекта ТППРА «В гостях у бизнеса» специалисты Управления по работе с членами Торгово-промышленной палаты, предприятиями и общественными объединениями, посетили мебельный салон «Royal Mall», директором которого является член ТПП, индивидуальный предприниматель 25-летний Темур Микая.

По профессии – экономист, закончил Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и финансов. Выбор своей деятельности Темур объясняет тем, что на момент его поступления в вуз, родители уже около семи лет занимались мебельным бизнесом и ему хотелось получить такое образование и то направление, которое бы способствовало развитию семейного дела.

Первым шагом к его самостоятельной предпринимательской деятельности стала поездка в Китай на международную выставку мебельной фурнитуры и мебельной промышленности (CIFM). Тогда Темур посетил фабрики и познакомился с их руководителями, с которыми сотрудничает уже много лет.

Темур Микая подчёркивает, что успеху его бизнеса предшествовала огромная работа, а также переговоры с китайскими экспортерами, связаться с которыми удалось лишь при посещении международной выставки мебели в Гуанчжоу, которая является крупнейшей бизнес-платформой во всем мире. Но, тем не менее, стоит отметить, что только в процессе уже практической предпринимательской деятельности, к Темуру пришло понимание и осознание того, что, на самом деле, реализовать идеи оказалось чуть сложнее, чем казалось раннее.

Мебельный салон «Royal Mall» работает в Сухуме уже 12 лет и располагается в четырехэтажном здании торгового комплекса по ул. Героев-пограничников 22. Магазин предлагает покупателям огромный ассортимент мягкой мебели, интерьерного декора, предметов дизайнерского освещения, садовой мебели, которые выполнены в разных стилях – от классического, до современного. Представленная здесь продукция импортируется из Китая, Дубая и других стран.

Важнейший и основной принцип деятельности молодого предпринимателя – это быть с коллективом одной большой и дружной семьей. И это не остается не незамеченным и постоянными клиентами магазина.

Несмотря на сложности, Темур очень любит свою работу, так как она не только приносит ему удовольствие, но ещё и оставляя время на другие проекты.

По его словам, предприятие строилось для реализации не только мебели и предметов декора, но и для создания своего рода гипермаркета товаров для обустройства дома, ремонта, сантехники и отделки. Однако, повышение курса доллара, последовавшее за пандемией СOVID-19, стало поводом для стагнации такого рода деятельности.

К сожалению, Темуру пришлось приостановить работу магазина на время карантина, да и сокращение доходов населения, не могло не сказаться на покупательской активности.

В связи с принятым государством комплексом ограничительных мер салон мебели вошел в перечень предприятий, пострадавших в вопросе падения доходов.

По словам Темура Микая, в столь нестабильный финансовый и социальный период мебель не является предметом первой необходимости. Но он надеется на скорый выход из карантина и тогда можно будет понять, какими будут условия для ведения бизнеса.

Как любой здравомыслящий человек Темур мечтает о здоровье и мире, чего он желает всем жителям Абхазии. Ну и, конечно же всем зарабатывать столько, чтобы иметь возможность для отдыха и путешествий с семьей по миру.