Советы для путешествующих на автомобиле

Советы для путешествующих на автомобиле

01.02.2017

Многие предпочитают путешествовать на собственном автомобиле, мы дадим Вам несколько советов, которые сделают Ваш маршрут более спокойным и удобным. Читайте советы для путешествующих на автомобиле и узнайте кое-что полезное для себя.

Одним из первых и важных советов – Спланируйте свой маршрут. Спонтанность — это хорошо, но не в самостоятельных путешествиях на собственном автомобиле. Спланируйте маршрут, отметьте места, в которых Вы хотели бы побывать и это упростит Вашу поездку и у Вас найдется больше свободного времени.

На очереди немаловажный совет -  Возьмите навигатор и дорожную карту. Прежде, чем взять навигатор с собой в путешествие, обновите в нем систему карт. Это упростит поиски правильного пути, Вы не заблудитесь и быстрее доберетесь до места назначения. Не помешает прихватить также дорожную карту стран, в которые вы планируете поехать. Навигатор может сломаться, «зависнуть», а дорожная карта всегда выручит. Советуем Вам не пренебрегать таким простым правилом. На первый взгляд это кажется мелочью, но поверьте — Вы будете меньше нервничать, сэкономите время и бензин.

Вовремя заправляйте свой автомобиль. Не ждите, пока лампочка начнет мигать желтым светом, всегда помните о том, что бензин может закончиться совсем не вовремя. Ведь Вы не знаете, за сколько километров или метров Вас ждет заправка.

Купите инвертор. С помощью инвертора, который вырабатывает электроэнергию, вы сможете всегда заряжать телефон, фотокамеру, и тому подобное.

Проверьте документы. Если Вы путешествуете собственным автомобилем, то кроме загранпаспорта, визы, медицинской страховки нужно иметь права, авто страховку, документы на автомобиль и таможню декларацию.

Не спешите увидеть все и сразу. Лучше детально осмотреть одну страну или несколько городов, чем галопом по Европе проехать и не увидеть ничего.

Позаботьтесь об отеле. Ночевать в автомобиле не очень удобно, а отдых организму действительно нужен. Поэтому советуем Вам заранее в месте прибытия заказать номер в гостинице. Это можно сделать и в онлайн режиме.