Садзба Суат Талатович

Садзба Суат Талатович

26.06.2013

Садзба Суат Талатович, Директор магазинов «ADL»  и «FABRIKA»

Каким видом деятельности Вы занимаетесь?

Я владелец двух магазинов одежды «ADL»  и «FABRIKA».

Расскажите подробней о направлениях ваших магазинов.

Магазин «ADL»  располагается на углу ул. Конфедератов и ул. Лакоба. Представленная одежда фирмы «ADL»  рассчитана на молодежь, стиль «Casual». Цены демократичные. Женщинам в этом магазине можно найти все от одежды, обуви, нижнего белья до различных аксессуаров. Магазин открыт в марте 2012г. и уже пользуется большой популярностью.

Магазин «FABRIKA» открыт в марте 2013 г. Представленные марки элит класса т.к. «Network FABRIKA » Располагается магазин по ул. В этом магазине представлена и женская и мужская линия. Т.к. магазин открыт совсем недавно, о нем пока знают не все, но он уже набирает своих клиентов.

Из каких побуждений Вы решили заняться именно этим делом?

Я приехал из Турции на постоянное место жительство в Абхазию в 2006г. Занимался разными видами деятельности, вот недавно пришла идея открытия вещевых магазинов.

С какими проблемами Вы сталкиваетесь при ведении своего бизнеса?

В связи с экономическим кризисом, есть периоды спада, но мы надеемся, что все будет хорошо. Все проблемы преодолимы, при желании работать.

Каковы перспективы и планируете ли Вы расширять свой бизнес?

Есть перспективы развития, и есть планы по расширению своего бизнеса. В данный момент я готовлюсь к открытию на берегу кофейни «Segafredo». Главное иметь цель и идти к ней, и тогда все преодолимо.

Что Вы посоветуете  предпринимателям, нашим соотечественникам в Турции, которые планирует открыть свой бизнес здесь?

Проблема состоит в том, что наши соотечественники, проживающие в Турции, не совсем хорошо владеют информацией о ведении бизнеса в Абхазии. Поэтому у многих возникают сомнения. Надеюсь, что созданный Деловой Совет «Турция-Абхазия», возглавляемый Сонером Гогуа, поможет решить данную проблему и наши соотечественники без каких-либо сомнений будут приезжать сюда и успешно вести свой бизнес.  С каждым годом жизнь в Абхазии улучшается, люди становятся на новый уровень жизни и хочется, чтобы в нашей стране нигде больше не было следов войны.