ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГ ФИРМЫ «АБХАЗОЦЕНКА»

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГ ФИРМЫ «АБХАЗОЦЕНКА»

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГ ФИРМЫ «АБХАЗОЦЕНКА»

05.08.2021

Рубрика: Точка зрения ТПП

Зачем может быть нужна оценка недвижимости?
В Абхазии оценка недвижимости регулируется законом «Об оценочной деятельности» № 2104-c-IV от 3 июля 2008 года.
Чтобы заказать оценку недвижимости, в первую очередь важно понимать для каких целей требуется данная процедура.
Рассмотрим различные ситуации, при которых чаще всего оценка нужна:

▪ перед оформлением сделки по купле или продаже недвижимости. Причем
инициатором экспертизы может быть, как покупатель, так и продавец оцениваемого объекта.
▪ в случае необходимости перераспределения долей собственности,
▪ перед обращением в банк для оформления кредита,
▪ при исполнении судебных решений,
▪ при ликвидации объектов недвижимого имущества,
▪ в процессе решения гражданских споров в отношении имущественных прав,
▪ при оценке движимого имущества (автомобили, транспорт, оборудование, мебель) и
▪  иные действия с недвижимостью, такие как ее дарение, передача в наследство и другие,
▪ когда проходят судебные разбирательства, суд может использовать Заключение об оценке, как доказательство настоящей стоимости недвижимости.

Существуют и другие случаи, когда может понадобиться оценка недвижимости:
оценка стоимости ущерба, нанесенного внешним воздействием. К внешним воздействиям можно отнести как природные, так и техногенные воздействия, а также воздействие, нанесенное по вине человека. К таким событиям относятся пожары, наводнения, залив квартиры водой в случае протечек и так далее. В результате неблагоприятных погодных явлений, таких как сильный ветер, ураган и т.д., не редко автомобили получают повреждения. Сломанные ветки, деревья, наносят значительный ущерб транспортным средствам.
В Абхазии, совсем недавно, стихия нанесла немалый ущерб имуществу населения. В связи с этим, в оценочную компанию обратилось немало жителей Абхазии по оценке стоимости ущерба, нанесенного их имуществу, в том числе транспортным средствам.

Все эти происшествия снижают рыночную стоимость объекта, поэтому величину ущерба можно оценить, обратившись к специалисту по оценке недвижимости.
Когда определены цели и причины необходимости заказа оценки, далее предстоит правильно выбрать кто будет оценивать недвижимость. Для данного процесса существуют специальные требования. Что касается стоимости оценочных услуг, то у частных оценщиков они обычно дешевле, чем у оценочных компаний, но при этом существуют и риски – у банков больше доверия к оценочным компаниям и вероятность принятия их Заключения об оценке выше.  

Зачем вообще, может быть нужна оценка недвижимости?
Требования современного рынка ставят каждого из нас в условия, где необходима именно независимая оценка нашего имущества или нанесенного ему ущерба. Беспристрастность и отстраненность от объекта оценки позволяет независимому оценщику сформировать объективную стоимость любого актива. Мировая практика дает нам пример эффективности привлечения специалиста для проведения независимой оценки при любой сделке для снижения рисков.

Оценкой недвижимости называется процедура вычисления рыночной стоимости какого-либо объекта недвижимости, будь то квартира, гараж и другие объекты недвижимости.
Главный независимый эксперт – это оценщик, подробно исследующий все характеристики определенного объекта недвижимости. Конечно же заинтересованные в оценке люди могут и собственноручно рассчитать рыночную стоимость своего объекта, но органы, куда будет предоставляться результат выполненной оценки, просто не примут его во внимание. Это может быть банк, суд и другие организации, они требуют подробное, и строго регламентированное, Заключение об оценке, подготовленный профессиональной оценочной компанией или специалистом.

Оценка собственности может понадобиться людям в самых разнообразных жизненных ситуациях, так или иначе связанных с объектом собственности и правами на этот самый объект, как уже выше отмечалось.
На практике, независимую экспертизу и оценку заказывают как юридические, так и физические лица. Наиболее востребованным видом независимой экспертизы и оценки ущерба для граждан является исследование транспортных средств, бытовых товаров, квартир и домов.
Производить оценку имущества далеко не самая простая задача. Оценка собственности должна быть независимой и беспристрастной, а значит – отстраненной от всех личностных вопросов и эмоций.          
Наша фирма создана в 2004 году, как профессиональная организация, специализирующаяся в оценочной деятельности. Главная цель – это качественное предоставление оценочных услуг всех видов по доступным для клиентов ценам. К каждому нашему клиенту у нас индивидуальный подход, что гарантирует эффективный и плодотворный рабочий процесс.

В  обществе с ограниченной ответственностью «АбхазОценка» действуют квалифицированные специалисты, средний стаж которых составляет более 15 лет. Все оценщики имеют квалификационные аттестаты, ответственны в своей работе, благодаря чему компания соответствует всем требованиям, необходимым для осуществления оценочной деятельности. Сроки предоставления вышеперечисленных оценочных услуг прописываются в договоре об их предоставлении, также, как и сроки действия этого договора. Срок исчисляется с момента осмотра оцениваемого объекта, предоставления документов и предоплаты. Если клиенту необходимо срочное выполнение оценочных услуг, то мы готовы предложить сроки подготовки. Сотрудники фирмы находят к клиентам честный и открытый подход, компания всегда старается идти навстречу в вопросах образования цен.

Также существует программа лояльности для постоянных клиентов.  Вся полученная информация от клиента, в ходе оказания оценочных услуг, остается строго конфиденциальной и не подлежит разглашению.
Эксперты ООО "АбхазОценка" помогут Вам принять правильное решение в отношении рыночной стоимости объекта при покупке или продаже, при сдаче в аренду, при внесении в уставной капитал, определении залоговой стоимости для кредитования в банке и других ситуациях.
             Обращаем внимание потенциальных Заказчиков оценки на то, что, заключая договор на оценку, вы получите только добросовестную услугу по оценке.

Вы можете оставить свою заявку по адресу: г. Сухум, ул. Конфедератов, д.37,
                                                              телефону: + 7 840 226 35 67, +7 940 927 31 23,
                                                               эл. почте: ajba47@mail.ru