МИНТУРИЗМА И ТПП АБХАЗИИ ПРЕДЛАГАЮТ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ БЕСПЛАТНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ
04.02.2026
Рубрика: К сведению предпринимателей
В соответствии с договорённостями, достигнутыми в июле 2025 г. между заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и президентом Абхазии Бадрой Гунба, Красноярский край принял многопрофильную делегацию Абхазии для проведения образовательной экспедиции на базе Института гастрономии Сибирского федерального университета.
В настоящее время семеро молодых людей из Абхазии обучаются в Институте гастрономии СФУ.
В рамках развития двустороннего сотрудничества в 2026 году на базе Института гастрономии будут реализованы программы бесплатного дополнительного профессионального образования для специалистов гастрономической индустрии по различным направлениям. Образовательные группы формируются, и Красноярский край вместе с университетом готовы принять делегацию от Республики Абхазия.
Данные программы дают отличную возможность для профессионального роста, обмена опытом с российскими коллегами и установления деловых контактов.
Минтуризма и ТПП Абхазии предлагают бизнес-сообществу принять участие в проекте бесплатного дополнительного профессионального образования для специалистов гастрономической индустрии.
6 февраля в 12:00 на площадке Sputnik Абхазия состоится телемост «Красноярск — Сухум», посвященный проекту.
Участники:
заместитель директора по учебной работе Института гастрономии «Сибирского федерального университета Елена Мягкова;
заместитель руководителя Центра дополнительного профессионального образования в Институте гастрономии Анастасия Филиппова Анастасия;
вице-президент ТПП РА Лана Киут;
начальник отдела анализа и прогнозирования Минтуризма РА Инара Бения;
менеджер РУП «Объединение пансионатов Курорт Пицунда» Азамат Багателия.
Рубрика: К сведению предпринимателей
В соответствии с договорённостями, достигнутыми в июле 2025 г. между заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и президентом Абхазии Бадрой Гунба, Красноярский край принял многопрофильную делегацию Абхазии для проведения образовательной экспедиции на базе Института гастрономии Сибирского федерального университета.
В настоящее время семеро молодых людей из Абхазии обучаются в Институте гастрономии СФУ.
В рамках развития двустороннего сотрудничества в 2026 году на базе Института гастрономии будут реализованы программы бесплатного дополнительного профессионального образования для специалистов гастрономической индустрии по различным направлениям. Образовательные группы формируются, и Красноярский край вместе с университетом готовы принять делегацию от Республики Абхазия.
Данные программы дают отличную возможность для профессионального роста, обмена опытом с российскими коллегами и установления деловых контактов.
Минтуризма и ТПП Абхазии предлагают бизнес-сообществу принять участие в проекте бесплатного дополнительного профессионального образования для специалистов гастрономической индустрии.
6 февраля в 12:00 на площадке Sputnik Абхазия состоится телемост «Красноярск — Сухум», посвященный проекту.
Участники:
заместитель директора по учебной работе Института гастрономии «Сибирского федерального университета Елена Мягкова;
заместитель руководителя Центра дополнительного профессионального образования в Институте гастрономии Анастасия Филиппова Анастасия;
вице-президент ТПП РА Лана Киут;
начальник отдела анализа и прогнозирования Минтуризма РА Инара Бения;
менеджер РУП «Объединение пансионатов Курорт Пицунда» Азамат Багателия.
