"МЕЧТАЮ ОТКРЫТЬ БОЛЬШОЕ КОНДИТЕРСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ"

"МЕЧТАЮ ОТКРЫТЬ БОЛЬШОЕ КОНДИТЕРСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ"

19.06.2018

У нас в гостях участница конкурса «Праздник сладости 2018» Асмик Севикян.

"Кондитером я решила стать еще в детстве, когда в 8 лет испекла свои первые «вкусные» печеньки. Тесто я замесила в алюминиевой миске и из-за этого они получились сероватого цвета и странного вкуса.. Но мой папа сказал, что они самые вкусные!

Я очень люблю готовить и это немаловажно для моей профессии.

После окончания школы, когда я решила поступить на факультет «Технологии общественного питания», практически все мои близкие пытались меня от этого отговорить. При этом каждый приводил свои аргументы,  У каждого были свои мотивы, но я, все же, настояла на своем и поступила в Сочинский филиал Российского университета дружбы народов. Кстати, я окончила его с красным дипломом.

Скажу одно – я ни капли не жалею о своем выборе, потому что люблю свое дело!

И наверное именно потому что моя работа мне в радость, занимаясь кондитерским искусством я стараюсь дарить радость и счастливые моменты моим клиентам.

Хочу отметить еще один, немаловажный момент: кондитер «обречен» на пожизненную учебу, потому что с каждым днем в профессии применяется все больше новых технологий и разнообразных способов обработки тех или иных продуктов. И, конечно же, я тоже не останавливаюсь на достигнутом, стараюсь идти в ногу со временем, то есть все время стремлюсь вперед.

 Еще пару лет назад я работала на кого-то, то есть, не на себя и лишь мечтала хотя бы о маленьком, но собственном заведении.

 И вот маленькая кондитерская у меня уже есть! Теперь я мечтаю о грандиозном!!! Говорят, что если сконцентрироваться на своей мечте, то она обязательно реализуется!"