Интервью с предпринимателем Асидой Хварцкия

Интервью с предпринимателем Асидой Хварцкия

Интервью с предпринимателем Асидой Хварцкия

19.03.2018

Продолжая периодическую рубрику, проводимую «Управлением по работе с членами ТПП РА с предприятиями и общественными объединениями», специалисты Управления побеседовали с предпринимателем Хварцкия Асидой Константиновной, которая является вице-президентом общественной организации, а также создателем фирмы «Амра», предоставляющей развлекательные услуги любых масштабов.

Расскажите о себе и своем бизнесе?

– Предпринимательская деятельность начиналась с магазина цветов, где осуществлялась не только продажа, но и выращивание цветов в теплицах. Всегда получала удовольствие от того, как люди радуются, когда я отдаю их заказ. Так пришла идея внести позитива в более глобальном масштабе. Организацией праздников я начала заниматься в 2015 году – это была организация новогодних мероприятий по госзаказу на всей территории Абхазии, проведение детских фестивалей международного уровня, приезжали дети с Ростова, Самары. А также я занималась проведением корпоративов и свадеб и т.д.

Когда Вы решили стать предпринимателем?

– Это решение пришло как-то само собой. Я никогда не сидела на одном месте, даже, находясь в Москве, 10 лет назад, я занималась свадебными платьями и аксессуарами для украшения невест, всегда хотела идти дальше, не останавливаться на достигнутом.

Кто Вы по основной профессии?

– По профессии я менеджер, что, как оказалось, мне очень помогло в ведении бизнеса.

Что для Вас было самым сложным?

– Самым сложным для меня были переживания и ответственность за детей которые приезжали с других стран на фестиваль, т.к. перемена климата на всех влияет по-разному. Наши фестивали проводятся всегда под наблюдением медиков.

Как к Вам пришел первый успех?

– Впервые успех в этой сфере я почувствовала в 2017 г., когда приняла заказ на организацию Нового года во всех городах Абхазии. Для проведения праздничных мероприятий были привлечены аниматоры из России.

В чем секрет успеха в сфере Вашей деятельности?

– Нет никакого секрета, нужно получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. Когда я вижу радость в глазах детей и их родителей, я понимаю, что всё делается во благо.

Вы любите свою работу?

– Безусловно, занимаясь организацией праздников, мне кажется, что я восполняю всё, что недодала своим детям. Эти эмоции, счастливые и горящие от радости глаза – ради этого стоит жить и работать.

Чем Вы занимаетесь в свободное время?

– В свободное время я занимаюсь флористикой, это моё хобби.

Опишите три Ваших главных достижения.

– Три моих достижения – безусловно, это материнство, предпринимательская деятельность и то, что я являюсь вице-президентом общественной организации.