Интервью с победителем конкурса «Лучший кондитер Абхазии 2014» .

Интервью с победителем конкурса «Лучший кондитер Абхазии 2014» .

Интервью с победителем конкурса «Лучший кондитер Абхазии 2014» .

13.03.2014

Сегодня интервью нам дает победитель конкурса «Лучший кондитер Абхазии 2014» главный кондитер предприятия «В шоколаде» Серебрякова Римма.

- Римма, скажите, как все начиналось? Это мечта детства – открыть кондитерскую?

 - Начинать всегда тяжело. Всегда сталкиваешься с трудностями. Но если верить в свои силы и всегда идти вперед, то обязательно все получится. Тем более интерес к кондитерскому мастерству мне прививали с детства. Ирина Серебрякова, моя мама и по совместительству директор предприятия «В шоколаде», работает кондитером более 20 лет. Вот и мне захотелось попробовать себя в этой сфере. Поэтому с выбором  профессии не возникло проблем. Я училась на кондитера, сейчас часто езжу на стажировки, посмотреть мастер-классы, вдохновиться новыми идеями, повышаю квалификацию. Моя профессия, прежде всего, творческая. Поэтому, помимо образования, нужно иметь утонченный вкус.

- Скажите, кто придумал такое звучное название «В шоколаде»?

- На самом деле мы долго думали, как назвать нашу кондитерскую, было огромное количество вариантов, но каждый раз что-то не устраивало. В итоге, когда уже не было ни идей, ни сил, название пришло само собой. Вот и решили, что будем  «В  шоколаде». И не прогадали.

- Какая идеология у вашей кондитерской? Какие цели вы ставите перед собой?

- Прежде всего, мы за производство качественной продукции. Мы используем дорогостоящие и свежие продукты. Красиво преподнести кондитерское изделие – это не самое главное. Мы пытаемся сочетать красоту и вкус. Наша цель – не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться.

- Как вам конкурс кондитерского мастерства? Не пожалели, что приняли участие?

- Впечатления только положительные. Мы и в прошлом году принимали участие и, кстати, выиграли в номинации «Лучший торт». В этом году мы стали победителями, и это говорит о том, что мы не стоим на месте и благодаря упорному труду идем только вперед. Приятно стать обладателями звания «Лучший кондитер Абхазии».

- Как вы считаете, стоит ли проводить подобные конкурсы?

- Конечно, стоит, это ведь своего рода соревнование. Каждый пытается удивить публику своими кулинарными творениями. Практика проведения данных мероприятий за границей не является чем-то новым. Всегда хотелось принять участие в одном из таких конкурсов. Это стимулирует интерес к профессии кондитера. Хочется поблагодарить Торгово-промышленную палату за организацию данного мероприятия, отдельное спасибо за подарки. Еще один приятный момент, что благодаря вам о нас узнали. Спасибо!

- И вам спасибо за участие и добрые слова!  Желаем вам успехов! И всегда будьте «в шоколаде»!

Авидзба Лана, сотрудник ТПП РА