Интервью директора компании «Грин Хаус» Гунба Леонида Александровича

Интервью директора компании «Грин Хаус» Гунба Леонида Александровича

25.11.2013

Как нам известно, вы занимаетесь строительством деревянных домов. Скажите, в чем их преимущество?

Г. Л.: Традиционно восприятие возведения капитального дома у нас ассоциируется с бетонными и кирпично-блочными конструкциями и некоторых жителей будет нелегко переубедить, что дом из дерева не только не хуже, а по многим характеристикам лучше домов из бетона и блока.

Помимо его экологичности и дешевизны, дом из шпунтованного бруса возводится в рекордные сроки. В его конструкции нет ни одного гвоздя.

Благодаря технологиям обработки дерева и особому профилю, деревянный брус не подвержен старению и воздействию вредителей, его не ведет, а в доме не бывает щелей и сквозняков.

Теплоемкость дома из дерева существенно выше, чем в домах из бетона. Зимой в них сохраняется тепло, а летом прохлада, нет необходимости в использовании большого количества электронагревательных приборов.

Продукция вашей компании может найти применения в сфере туризма? Например, в  постройке гостиниц?

Г. Л.: Строения из шпунтованного бруса - идеальный вариант для небольших гостиниц или даже комплекса из нескольких домиков для отдыхающих, а так же для летних кафе, бань, беседок, хозяйственных построек и пр.

Здесь можно подчеркнуть такое достоинство, как мобильность таких конструкции - их можно легко и быстро собрать, а разобрав, поставить на новое место. Это гораздо дешевле капитального строительства.

Вы все хорошо описываете, неужели нет никаких трудностей?

Г. Л.: Естественно есть. Вы же понимаете - это все равно строительство и все что с ним связано. Закладка фундамента, подвод коммуникаций - электричества, водопровода, канализация. Однако наша компания может существенно облегчить решение этих проблем, возведя деревянный дом любой сложности под ключ. Компания «Грин Хаус» выполнит весь комплекс работ - от возведения до штукатурной и лакокрасочной отделки.

Когда я говорю про любую сложность, я имею в виду, что еще на стадии проекта сооружения мы можем спроектировать его архитектурный облик на вкус заказчика; хотя существуют и каталоги, по которым также легко выбрать внешний вид строения.

Дома из бруса - это экономичные и экономные конструкции. И все-таки хотелось бы знать насколько?

Г. Л.: Строительство деревянных домов из шпунтованного бруса экономичны тем, что на постройку таких домов затраты намного меньше.  Это обусловлено тем, что  при возведении строения нет необходимости во внешней и внутренней отделки, а также заливки капитального фундамента, что значительно экономит средства и время заказчика.

А если говорить в целом, то на данный момент компания «Грин Хаус» - единственная в республике Абхазия, которая способна поставить под ключ практически любую конструкцию в том качестве и по той цене, которая устроит любого человека, решившего поставить себе строение из деревянного бруса.

Какие виды услуг  входят в спектр ваших услуг?

Компания «Грин Хаус» готова предоставить заказчикам такие услуги как:

Монолитное строительство  и фундаментные работы любой сложности

Кровельные работы любой сложности

Монтаж электрики, монтаж сантехники и канализации

Проектирование.

Более подробно о нашей компании вы можете узнать на сайте www.leonidgunba.wix.com/grin-khaus

Адрес: г. Сухум, ул. Квициния, д. 5 
тел. +7 (940) 991 01 49
mail: grin.khaus@mail.ru