И вновь о качестве.

И вновь о качестве.

29.01.2012

Уважаемые читатели! На своей странице Торгово-промышленная палата Абхазии вновь обращается к теме качества, ввиду ее исключительной важности в жизни и развитии государства. Как и в первой публикации, мы приводим точку зрения специалистов в  области обеспечения качества, а также мнение экспертов ТПП РА.


Когда мы говорим слово «качество», у каждого из нас возникают свои ассоциации, связанные с теми или иными предметами быта или другими вещами. Но в конечном итоге все приходит к одному обобщенному заключению – качеству жизни. А оно, как известно, в разных государствах разное, и даже существует определенная градация по уровню качества жизни. Во многих странах идея качества стала национальной идеей. И это более чем оправдано в условиях современной жизни. Под качеством жизни понимается, как правило, финансовая безопасность сообщества, единство с природой, ответственность перед будущими поколениями и многое другое.
    
Вот и мы, вновь поднимая тему качества, рассчитываем обратить внимание читателей – наших граждан, на то, что они будут более бдительны, выполняя ежедневные рутинные дела или обязанности на работе, воспитывая детей, принимая те или иные решения о покупке или продаже чего-либо. И все это – с заботой о благополучии и лучшем будущем.
    
Качество жизни предполагает в первую очередь: чистую окружающую среду; личную и национальную безопасность; политические и экономические свободы; другие  условия  человеческого   благополучия,   трудно   поддающиеся количественному измерению. В нашем случае мы будем делать акцент на продовольственные продукты. Ведь именно от их качества во многом зависит трудоспособность наших граждан, а значит и экономическое благополучие государства.
    
В связи с этим мы посчитали нужным, чтобы на наши вопросы ответили руководители Сухумской городской санэпидстанции, Государственной карантинной инспекции, Управления экспертизы и оценки ТПП РА.