ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ТПП ГОРОДСКОЙ СУББОТНИК СТАНЕТ ТРАДИЦИЕЙ

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ТПП ГОРОДСКОЙ СУББОТНИК СТАНЕТ ТРАДИЦИЕЙ

27.03.2015

Торгово-промышленная палата Абхазии взяла на себя обязательство ежемесячно наводить порядок в парке рядом с площадью Свободы. В конце марта весь коллектив во главе с президентом ТПП Геннадием Гагулия сменил род своей деятельности – офисные работники взяли в руки садовый инвентарь, который купили на свои средства, и с девяти утра начали облагораживать территорию парка.

Накануне руководство ТПП обратилось с письмом в Администрацию столицы с просьбой закрепить за ними эту территорию. Городские власти поддержали идею.

На уборку вышли около сорока человек, и за несколько часов проделали большую работу: спилили засохшие кустарники, убрали опавшую листву, бытовой мусор, привели в порядок обочины дорог, покрасили бордюры. На этом они не собираются останавливаться.

«Мы пришли к мнению, что не нужно дожидаться общегородских субботников. Сегодня мы уберем мусор, подметем дорожки, расчистим траву вдоль бордюров и побелим их, а дальше будем выходить на уборку по мере загрязнения территории. То есть мы берем своего рода шефство над парком», – сказал Геннадий Гагулия. Президент Торгово-промышленной палаты РА считает, что давно пора вернуть традицию, когда все организации и учреждения, школьники, да и просто горожане, не от случая к случаю, а регулярно выходили на субботники и вносили тем самым свою лепту в поддержание чистоты в столице.

Начальник Управления экспертизы и оценки ТПП РА Мая Аджба вспоминает, что в советское время, когда она работала в Министерстве промышленности, его сотрудники каждый месяц выходили на субботники и убирали именно эту территорию. «Это весьма символично, что спустя многие годы я опять на субботнике и в этом же месте», – говорит М.Аджба.

Стоит подчеркнуть, что молодежь, работающая в ТПП, с большим энтузиазмом наводила порядок, ведь каждый хочет ходить по чистым улицам, отдыхать в ухоженных скверах, любоваться цветущими клумбами, а не кучами мусора и хлама.

Газета "Республика Абхазия", "Информ-ТПП Апсны", №32 , выпуск 3209