АВСТРИЯ

АВСТРИЯ

07.02.2017

Австрия находится на территории Центральной Европы. Ее столица – это без преувеличения один из прекраснейших городов всего мира - Вена. Она просто перенасыщена всевозможными памятниками истории, различными изысканными строениями и, конечно же, неописуемой красоты природными ландшафтами.

Государство занимает 83871 кв. километр. Основная часть - пресловутые Альпы. Именно они определяют флору, а также климатические условия в этой стране. Почти половина Австрии - леса, в которых прекрасно "уживаются" бук, дуб и всевозможные хвойные деревья. Здесь очень много рек и, что примечательно, вода в них настолько чиста, что ее можно даже пить. Есть на территории этой удивительной страны и такие озера, которые очень хорошо и достаточно быстро прогреваются в летнее время. На их берегах возведены курорты для отдыхающих.

Вообще, на территории данной страны можно выделить сразу три различных климатических зоны. Так, в Паннонских степях погоду создает климат континентальный (характеризуется, как умеренный), для Альпийской части характерна затяжная наикрасивейшая снежная зима, это делает отдых в Австрии очень разнообразным. Климатические условия в остальных регионах диктует Атлантика.

Начиная с 1955 года, Австрия считается полноправной независимой страной. До сегодняшнего дня она соблюдает полный политический нейтралитет.

Сейчас это один из основных центров туризма во всей Западной Европе, а также высокоразвитая в аграрно – индустриальной сфере страна. Если говорить о реальном уровне жизни населения, то он превосходит Германию, Великобританию и Францию.

Отдельно хотелось бы отметить, что в Австрии очень популярен семейный отдых с детьми. Здесь есть возможность весело, а также насыщенно и с пользой провести свой отпуск. Для общего развития обязательно стоит посетить великолепные архитектурные памятники, многочисленные университеты, театры, а также всем известные музыкальные фестивали. Нельзя не вспомнить также и о знаменитых лыжных курортах, сконцентрированных в горной части Австрии. Специальные туры для любителей лыж предлагает туроператор Корал Тревел. Такой активный отдых подойдет и активным, туристам, которые в совершенстве владеют лыжами, и тем, кто только мечтает покорить Альпы.

Общепринятой валютой данной страны считается Евро.

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Жителям абсолютно любой страны СНГ для посещения Австрии потребуется специальная виза.

Практически все австрийцы разговаривают на немецком языке. Правда, по сравнению с "германским" вариантом он несколько изменен.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Если турист попадает под какой-либо из учтенных страховых случаев, ему необходимо в самые кратчайшие сроки связаться по телефону со страховой компанией, в которой и приобретался соответствующий полис.

Вообще, на территории Австрии система здравоохранения развита очень хорошо. Каждый застрахованный гражданин, приехавший на отдых, имеет полное право на лечение в стационарной и амбулаторной форме.

РЕЛИГИЯ

Практически все Австрийцы придерживаются христианства. Среди них встречаются православные, лютераны, а также католики. Есть на территории и мизерная часть мусульман.

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ АВСТРИИ

Как мы уже упоминали выше, Австрия без преувеличения является самым сердцем захватывающих Альп. Ландшафт этой местности образуют быстрые реки, чистые, но достаточно холодные озера, а также альпийские луга, живописные долины, и, конечно же, горные белоснежные пики. На самих горных склонах и в некоторых долинах расположились небольшого размера курортные городишки и поселки. Поездка в Австрию гарантирует отдыхающим поистине незабываемые зимние каникулы.