Ауадхара

Ауадхара

16.02.2017

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

Владимир Высоцкий

Ауадхара – это горный курорт, расположенный на территории Рицинского Реликтового Национального парка, в урочище Ауадхара (Авадхара), в 16 км. от озера Рица. Рядом с пансионатом находится минеральный источник Ауадхара, славящийся своими целебными свойствами. Химический состав воды в нем уникален. По вкусовым качествам эта вода не уступает минеральным водам Ессентуков и Кисловодска.

Несколько лет после войны 1992-1993 г.г. пансионат не функционировал. Только в 2012 году на базе пансионата была построена база отдыха: 10 деревянных благоустроенных домиков, оборудованных кухней и санузлом.В 2016 году появился новый четырехэтажный корпус, на 1 и 2 этажах которого имеются просторные номера повышенной комфортности.

Условия проживания:

Все домики пятиместные двухэтажные. На первом этаже расположен двухместный номер, кухня и санузел. На втором – трехместный номер с балконом (вход через кухню по внутренней лестнице). В номерах кровати, тумбочки, чистое белье и полотенца. Работает горничная.

Санузел совместный, оборудован душевой кабиной, расположен на первом этаже. Есть полотенца для рук, жидкое мыло, освежитель воздуха, туалетная бумага. На кухне: газовая плита, стол, пять стульев, набор посуды на 5 человек и кухонный набор для приготовления еды, моющие средства, полотенца, мусорное ведро и т.п.

Энергоснабжение в пансионате регулярно с 20.00 вечера и до 24.00 ч. Горячая вода с 21.00 ч.

Инфрастуктура пансионата:

На территории пансионата работает пикниковый комплекс на 50 чел. Имеются наборы посуды и кухонный инвентарь для приготовления пищи, или для организация пикника.

Под навесом газовые плиты, оборудованное кострище, мангал, коптилка, столы и лавки. Во дворе пансионата отведено место для машин. Оборудована детская площадка.