АДМИНИСТРАЦИЯ СУХУМА ПОШЛА НАВСТРЕЧУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

АДМИНИСТРАЦИЯ СУХУМА ПОШЛА НАВСТРЕЧУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

АДМИНИСТРАЦИЯ СУХУМА ПОШЛА НАВСТРЕЧУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

04.05.2020

Рубрика: К сведению предпринимателей

Как известно, пандемия COVID-19 нарушила ритм работы многих предприятий и для бизнеса республики наступили довольно сложные времена.

С целью оказания содействия субъектам предпринимательства, минимизации негативных экономических последствий, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции COVID– 19, Торгово-промышленная палата РА предлагала властным структурам предпринять дополнительный комплекс мер антикризисного характера. В числе которых освобождение предприятий от уплаты за аренду госсобственности.

Согласно распоряжению Администрации г. Сухум от 30.04.20 «Об освобождении субъектов предпринимательства от арендной платы на период действия ограничительных мер»:  

- субъекты предпринимательства, арендующие у Администрации г. Сухум муниципальное имущество, а также у муниципальных учреждений имущество, переданное им в оперативное управление, освобождаются от арендной платы на период с 18 марта по 1 мая 2020 г.

- субъекты предпринимательства, занимающиеся организацией и содержанием объектов общественного питания, фитнес-центров, спортивных залов, СПА-салонов, саун и массажных кабинетов, арендующие у Администрации г. Сухум муниципальное имущество, а также у муниципальных учреждений имущество, переданное им в оперативное управление, также освобождаются от арендной платы на период с 18 марта по 15 мая 2020 г.

- оплата за приватизированные объекты муниципального имущества согласно распоряжению Администрации Сухума №580 от 02.10.2019 г. отсрочена до 1 июля 2020 г.

Руководителям муниципальных унитарных предприятий рекомендовано освободить арендаторов имущества от арендной платы на период действия ограничительных мер.

Руководство ТПП обращается с просьбой к главам администраций всех районов республики предпринять подобные меры в поддержку предпринимательства.