5 волшебных мест на земле

5 волшебных мест на земле

28.04.2017

Мы выбрали 5 сказочных или просто потрясающих мест, которые непременно стоит посетить. Или хотя бы разглядывать на фотографиях и наслаждаться.

Озеро Рица, Абхазия

Красавицу Рицу с трех сторон охраняют неприступные стражи- высокие горы с заснеженными вершинами. В разное время года она становится, весной и летом вода приобретает зелено-желтый оттенок, а осенью и зимой поверхность становится сине-голубой. Такие изменения объясняются разной степенью прозрачности рек, питающих озеро, а также циклами развития фитопланктона, обитающего в водах Рицы.

Трулли из Альберобелло, Италия

Эти удивительные строения, похожие на кукольные или сказочные домики, существуют на самом деле. Убедиться в этом можно в городке Альберобелло в получасе езды от Бари. Трулли, так называются эти домики, возникли в XV веке, когда постоянные поселения облагались налогом. Платить его никто не хотел, и дома строились так, чтобы к приходу проверки их можно было быстро снести. Говорят, вся конструкция держится на одном-единственном «замковом камне» — стоит его выдернуть и трулло тут же развалится.

Тоннель любви, Клевань, Украина

Одно из самых романтичных мест Украины, о котором, правда, пока знают немногие. Деревья здесь плотно сплелись над старым железнодорожным полотном и создали длинный тоннель, в котором царит приятный зеленоватый полумрак. Отличное место для фотосессии. А еще считается, что загаданные в этом тоннеле желания влюбленных пар обязательно сбудутся. Правда, стоит надеть что-то с длинным рукавом — иначе полчища комаров могут помешать это желание загадывать.

Каньон Антилопы, Аризона, США

Настоящий шедевр природы. Это знаменитое аризонское ущелье выточили в песчаниках дождевые потоки, и индейцы навахо так и назвали его: «Место, где вода бежит сквозь скалы». И хотя фотографий Каньона Антилопы в интернете тысячи, его обязательно надо увидеть своими глазами, ведь снимки не передают и близко величия этого места.

Лавандовые поля, Прованс, Франция

Летом воздух Прованса наполняется ароматами цветущей лаванды, и регион на время превращается едва ли не в самое живописное место Франции. Лаванда цветет с июня по сентябрь, но приезжать лучше всего в июле, пока местные фермеры не начали уборку урожая. Самые красивые места — в департаментах Воклюз и Альпы Верхнего Прованса. Если хотите пофотографировать, заложите на поездку целый день: поля фиолетовых цветов тянутся до горизонта и выбрать идеальную точку съемки не так-то просто.