Новости

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД «СУХУМСКИЙ» ОТМЕЧАЕТ СВОЙ 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

28.10.2023

За годы своей работы организация прошла огромный путь развития и достигла многого. Пройденные этапы, успехи, достижения и победы стали возможны благодаря сплоченной команде, ее трудовым усилиям и целеустремленности.

В послевоенный период, в условиях, когда Абхазия жила под санкционным давлением и в статусе непризнанной страны, некогда успешный пивзавод «Сухумский» был практически уничтожен и в финансовом, и в физическом смысле. Решение остановить распад и деградацию некогда знаменитого завода взял на себя Омар Кварчия, человек, с именем которого в Абхазии неразрывно связано возрождение и современное развитие пивоваренного завода «Сухумский». Ему, буквально с нуля пришлось запускать производственные линии, искать кадры, финансирование, налаживать в очень непростых условиях вопросы сырьевого снабжения.

15 лет назад, после скоропостижной кончины своего супруга предприятие возглавила Амра Ануа, которая успешно продолжила его дело.

Сегодня «Пивоваренный завод «Сухумский» – это 60 наименований продукции, которые принимают участие в международных отраслевых выставках и являются призерами в разных номинациях. Кроме того «Пивоваренный завод «Сухумский» на постоянной основе занимается благотворительной деятельностью.

Коллектив Торгово-промышленной палаты от всей души поздравляет «Пивоваренный завод «Сухумский» с 70-летним юбилеем!

Желаем Вам показывать клиентам и партнерам свою надежность, профессионализм и высокий уровень сервиса. Новых Вам трудовых свершений и успехов, процветания и развития в следующие десятилетия!

***
ООО «Пивоваренный завод «Сухумский» с 2010 года является почетным членом Торгово-промышленной палаты Абхазии, награжден золотой медалью и другими высшими наградами ТПП, а также почетной грамотой за особый вклад в производственные достижения пищевой отрасли и многолетнее плодотворное сотрудничество с палатой.