Дайджест новостей

Обзор новостей/15-22 апреля/2015г.

23.04.2015

Мемориальный комплекс открыт в селе Пшап

22 апреля  Мемориальный комплекс памятников погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов, а также жертвам геноцида армян 1915 года был открыт в селе Пшап Гулрыпшского района Абхазии.

Выставка рисунков "Art Station" открылась в Сухуме

Экспозиция художественных работ "Art Station" — первое культурное мероприятие, организованное на заброшенной станции Гума

Выставка работ учеников художественной студии Марии Пилия открылась в Сухуме 21 апрля .

Местом проведения мероприятия стала заброшенная железнодорожная станция Сухума "Гума".

Милиция будет пресекать продажу алкоголя и табака детям

УВД Сухума несколько раз в неделю будет проводить контрольные закупки в магазинах столицы для реализации решения сухумского Городского Собрания о запрете на продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Решение депутатов Городского Собрания столицы о запрете на продажу алкоголя и табака лицам, не достигшим 18-летнего возраста, вступило в силу с 11 апреля. Наиболее эффективным способом реализации этого решения Беслан Чкадуа считает проведение контрольных закупок.

Адгур Дзидзария: выставка Архипа Лабахуа как глоток свежего воздуха

"34 домашних задания" - экспозиция рисунков, трехмерных моделей, выполненных из различных материалов, а также дизайнерских домиков для птиц скульптора, художника-дизайнера Архипа Лабахуа открылась в Центральном выставочном зале Сухума в понедельник 20 апреля.

Выставка Архипа Лабахуа как глоток свежего воздуха, сказал  председатель Союза художников Абхазии, художник Адгур Дзидзария.

Работы абхазских художников будут выставлены в Адыгее

Выставка работ абхазских художников, приуроченная к 70–летию первого президента Абхазии Владислава Ардзинба, пройдет в Адыгее с 21 апреля по 5 мая.

Выставка работ абхазских художников пройдет в Адыгее, в Северокавказском филиале Государственного музея Востока с 21 апреля по 5 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Агудзере

17 апреля 2015 г. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия в День пожарной охраны провело соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Рауль Хаджимба выступил перед ученым советом Института востоковедения РАН с лекцией «Владислав Ардзинба и современная Абхазия»

15 апреля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба прибыл с рабочим визитом в Москву. В рамках визита глава государства выступил перед Ученым советом Института востоковедения РАН с лекцией «Владислав Ардзинба и современная Абхазия».