Дайджест новостей

Обзор новостей/1-8 февраля/2019 г.

08.02.2019

4 Февраля 2019
Адгур Какоба: на сегодняшний день нет необходимости введения карантина
Министр образования и науки Абхазии Адгур Какоба на брифинге проинформировал о нецелесообразности введения карантина в учебных учреждениях Абхазии.
Валерий Бганба встретился с абхазскими соотечественниками в Стамбуле
Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба посетил Абхазский культурный       центр в Стамбуле. На встречу с главой Правительства Абхазии собралось свыше двухсот абхазских соотечественников

5 февраля
Президент поручил Кабмину  ввести запрет на экспорт всех видов рыб, за исключением хамсы
Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам усиления контроля за соблюдением правил вылова рыбы.
Рауль Хаджимба поздравил Игоря Ахба с 70-летие
Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Российской Федерации Игоря Ахба с 70-летием.

6 февраля
Валерий Бганба заложил фундамент Абхазского культурного центра в Турции
Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба в рамках рабочей поездки в Турцию принял участие в церемонии заложения фундамента нового здания Абхазского культурного центра в Сакарье.
Темур Надарая: на данный момент ограничения на переход абхазо-грузинской границы сняты
В пресс-центре АГТРК и.о. главы Администрации Галского района Темур Надарая рассказал о проблемах и достижениях района.

Столичный комитет по вопросам молодежи и спорта проводит тренинги
Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации г.Сухум проводит серию тренингов, направленных на улучшение коммуникативных навыков общения.

Изыскание и добычу углеводородов в Абхазии обсудили в Общественной палате
В Общественной палате РА состоялось заседание, посвященное изысканию и добыче углеводородов в Абхазии, в котором приняли участие министр экономики Адгур Ардзинба, директор Института экологии АНА Роман Дбар, парламентарии.


7 февраля
Денис Шашура: основная цель занятий с детьми – привить здоровый образ жизни и патриотизм
Начальник Центра специальной подготовки Республики Абхазия Денис Шашура рассказал Апсныпресс о секции военной подготовки молодых курсантов.
Милиция Абхазии начала проверку по факту гибели леопарда
Всемирный фонд дикой природы во вторник 5 февраля заявил, что в Абхазии был убит леопард Килли, выпущенный в дикую природу в июле 2016 года в рамках Программы по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе. Министерство внутренних дел Абхазии проводит проверку информации о гибели леопарда в Гулрыпшском районе

8 февраля
Юные абхазские спортсмены примут участие в Чемпионате России по тайскому боксу      
В Курске прошел Чемпионат и Первенство Центрального и Западносибирского федеральных округов по тайскому боксу.
Музею Нестора Лакоба передан в дар экземпляр памятной монеты
Национальный банк Республики Абхазия передал в дар Государственному учреждению «Историко-мемориальный музей Н.А. Лакоба» экземпляр памятной монеты «Нестор Лакоба». Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.