Обращение к предпринимателям!

Обращение к предпринимателям!

25.10.2001

Торгово-промышленная Палата призывает всех предпринимателей  проявить инициативу и оказать поддержку и финансовую помощь нашим соотечественникам из Сирии покинувшие свои дома и вернувшиеся в Абхазию.

На протяжении последних месяцев в Сирийской Арабской Республике наблюдается сложная общественно-политическая обстановка. Становится очевидной угроза полномасштабной гражданской войны.

В этой ситуации нас должно беспокоить положение абхазской диаспоры в Сирии, которая в очередной раз стали жертвами исторических обстоятельств. Время, прошедшее со времен махаджирства не стало препятствием для наших братьев из Сирии встать на защиту своей исторической родины в тяжелое для Абхазии время.    

Сегодня, мы не имеем морального права оставаться в стороне, и обязаны сделать все возможное для облегчения судеб  абхазов, проживающих в Сирии, и чья жизнь в очередной раз оказалась в большой опасности. Первая группа репатриантов из Сирии уже прибыла в Абхазию. Переселение наших соотечественников из Сирии в Абхазию продолжается.  

Правительство Абхазии оказывает всяческую  поддержку нашим братьям и соотечественникам, которые уже в течение полутора столетий не по своей воле переживают одно переселение за другим.

Уважаемые предприниматели, не оставайтесь в стороне,  поддержите соотечественников из Сирии!

Денежные средства на поддержку соотечественникам из Сирии могут быть направлены на расчетный счет Торгово-промышленной Палаты Республики Абхазия.