Деловой совет по предпринимательству Абхазия - Турция ПРОТОКОЛ № 1

Деловой совет по предпринимательству Абхазия - Турция ПРОТОКОЛ № 1

20.05.2013

 

Торгово – промышленная палата Республики Абхазия
Деловой совет по предпринимательству Абхазия - Турция
 
ПРОТОКОЛ № 1
Общее собрание «Делового совета Абхазия - Турция»
Место проведения: г.Сухум, конференц -  зал «Атриум - Виктория»
 
Дата/время: 08 мая 2013г, 16:00
 
Председатель: Гогуа С.Н.
 
Секретарь: Абиджба Б.Х.
 
Присутствовали: Первый Вице – президент ТПП РА Лушба А.Н., Вице – президент ТПП РА Гвинджия М.Х., Член правления ТПП РА Гогуа С.Н., Специалист 1 – ой категории Управления внешних связей и инвестиций Абиджба Б.Х., Начальник Управления по работе с предпринимателями Зекир – оглы К.А. и предприниматели работающие с Турцией.
 
Первым открыл собрание и поприветствовал всех присутствующих от лица Президента ТПП РА и от себя лично Лушба А.Н.. В своей речи он рассказал о том, что идея создания данного Совета уже обдумывалась на протяжении долгого времени, но только сейчас удалось ее реализовать.              « Учитывая, активно развивающиеся торгово – экономические отношения Абхазии и Турции, и большое число наших предпринимателей сотрудничающих с бизнес обществом Турции, мы пришли к решению о создании при Торгово – промышленной палате Республики Абхазия «Делового совета по предпринимательству Абхазия - Турция». В соответствии с Положением, основными задачами Совета являются: укрепление и дальнейшее развитие торгово – экономических отношений предпринимателей Абхазии и Турции, оказание информационной поддержки и привлечение турецких инвестиций в Абхазию, оказание юридической и консультационной помощи при взаимодействии предпринимателей Абхазии и Турции и т.д.. Считаем, что Совет принесет большую пользу нашим предпринимателям и нашей стране» - сказал он.
 
В соответствии с  приказом Президента ТПП РА Гагулия Г.Л., который зачитал Лушба А.Н., Председателем Совета назначен Гогуа С.Н., Заместителем председателя Зекир – оглы К.А. и Секретарем Совета Абиджба Б.Х.. После чего, он перешел к вручению сертификатов Члена ТПП РА предпринимателям, которые в течении года вступили в членство ТПП РА, такими оказались:
 
1. ИП Юнус Думан
 
2. ИП Жанбей Эрсин
 
3. ИП Кудзба Мустафа
 
4. ИП Псхуаа Серхат
 
5. ИП Садзба Суат
 
6. Цушба Нейджан ООО «Апса 2008»
 
7.ООО «Авидстрой групп»
 
8. ООО «Стоун 1»
 
9. ООО «Фруктис»
 
10. ООО СП «Амра»
 
11. Бадия Айджан ООО «Ацх,а»
 
и передал слово, Члену Правления ТПП РА, Председателю Совета – Гогуа С.Н.
 
Приветствуя всех присутствующих, Сонер Неджемович поблагодарил всех за участие в данном собрании, что еще раз подтверждает необходимость и важность данного совета и зачитал несколько пунктов задач, которые поставлены перед советом. После чего, он проинформировал всех о том, что высшим органом Совета является Общее собрание, который выбирает Президиум Совета, который будет состоять из восьми членов совета, девятым членом Президиума, одновременно является Председатель Совета, и попросил перейти всех к голосованию. Голосованием общего собрания, единогласно было принято решение о выборе в Президиум Совета следующих лиц:
 
1.Сонер Гогуа
 
2.Низам Хапат
 
3. Сунай Агуаш
 
4.Алхас Квачахия
 
5. Сельчук Марщан
 
6. Урал Атрышба
 
7. Тургай Аргун
 
8. Ялчын Ардзынба
 
9. Суат Садзба
 
После голосования, Гогуа С.Н., ответил на вопросы  учащихся, которых интересовало:
 
Какие существуют преимущества, для турецких граждан и почему им выгодно вкладывать в Абхазию и работать через Абхазию с Россией, как могут измениться условия торговли  с Россией, из – за вступления России в ВТО, будут ли оснащаться, и ремонтироваться порты и т.д.. В конце активной беседы  и обмена информацией, присутствующие поздравили друг друга, а предприниматели еще раз выразили огромную благодарность и больших успехов в работе команде Совета и всему персоналу ТПП РА во главе с Гагулия Г.Л. за активную работу направленную в помощь предпринимателям и экономическому развитию Абхазии.
 
Председатель ДС АТ : Гогуа С.Н.
 
Секретарь ДС АТ :  Абиджба Б.Х.