Новости

ЖУРНАЛИСТ ИЗ СИРИИ РАССКАЖЕТ ОБ АБХАЗИИ

31.05.2018

В рамках реализации положения о пресс-турах, организуемых Торгово-промышленной палатой РА, а также по личному приглашению ТПП, в Республику Абхазия с двухдневным визитом прибыл г-н Мухаммед Ферас аль Мардини, репортер телеканала «Sama TV» базирующегося в столице Сирийской Арабской Республике – Дамаске.

Цель его визита – интервью с президентом РА Раулем Хаджимба и премьер-министром Геннадием Гагулия, а также подготовка репортажа по случаю признания суверенитета Республики Абхазия Сирийской Арабской Республикой.

Г-н аль Мардини является членом Ассоциации корреспондентов в Организации Объединенных Наций в Женеве с 2014 года, имеет аккредитацию корреспондента в МИД России с 2013 года, также является корреспондентом Министерства иностранных дел Швейцарии с 2017 года. Он не раз принимал участие в международных конференциях, наиболее важной из которых является Женевская конференция по сирийскому кризису с восемью раундами.

Стоит отметить, что г-н аль Мардини уже посещал Республику Абхазия в составе почетной делегации из САР в конце сентября – начале октября 2017 года.

В Торгово-промышленной палате уверены, что освещение ситуации в Абхазии г-ном Мухаммедом Ферас аль Мардини будет способствовать укреплению и развитию отношений между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республики.

****

29 Мая 2018 года Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республика объявили о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств. Этот политический акт отражает взаимное стремление руководства республик еще больше сблизить наши страны и развивать отношения во всех областях.