Новости

ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ XI-ЫЙ ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ТОРГОВЫХ ПАЛАТ

16.06.2019

14 июня, в Бразилии, в Рио-де-Жанейро, завершил свою работу XI-ый Всемирный конгресс торговых палат, в котором принимала официальное участие делегация Торгово-промышленной Палаты Республики Абхазия во главе с президентом Тамилой Мерцхулава.

В Конгрессе участвовали 1200 представителей из 100 стран мира, 1000 из которых являлись делегатами, а 80 – спикерами.

Председатель Всемирной Федерации Торговых палат Хамад Буамим и президент бразильской Конфедерации торговли и бизнес Ассоциации Хорхе Пинейро выразили благодарность всем участникам Конгресса и организаторам мероприятия за состоявшиеся панельные дискуссии и заседания.

На церемонии закрытия Конгресса прошел финал международных конкурсов торговых палат в номинациях «Лучший нестандартный проект» (победила Торговая палата Газиантепа (Турция) и «Лучший образовательный и обучающий проект», (победа присуждена Торговой палате Штирии (Австрия).

В номинации «Лучший проект развития малого и среднего бизнеса и предпринимательства» победителем признана Афганская женская Торгово-промышленная палата.

Церемония закрытия Конгресса завершилась красочным шоу, на котором с яркой и запоминающейся программой выступила местная танцевальная группа «Ginga Tropical».

Эстафета по проведению XII-го Конгресса торговых палат официально передана Дубайской ТПП, проведение которой запланировано на февраль 2021 года, в городе Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Всемирный конгресс торговых палат организуется с 1999 года, с периодичностью раз в два года. В рамках мероприятия проводятся дискуссии и свободный обмен мнениями, организуются конкурсы проектов, которые палаты представляют на суд жюри.

ТПП предоставляют информацию о проделанной работе в таких номинациях, как расширение членской базы, подготовка кадров, социальная ответственность бизнеса, использование информационных технологий и т.д.
Подробная информация об участии в ВКТП - по возвращению делегации ТПП в Абхазию.