Новости

Возможности и вызовы летнего туристического сезона 2017 года

24.03.2017

На круглом столе представителей Гильдии отельеров при Торгово-промышленной палате Республики Абхазия, обсудили тему «Возможности и вызовы туристического сезона лета 2017 года». 

«Это второе заседание гильдии отельеров, на которой мы хотели поднять вопросы, о проблемах, которые стоят перед нами в подготовке сезона 2017года.Основные вопросы которые стоят на повестке дня - это подготовка инфраструктуры, это электричество, это проблемы с канализацией. Эти проблемы надо поднимать и решать. Немаловажным вопросом в предстоящей сезон, стоит посещение гражданами России курортов Абхазии. Была озвучено серьезная проблема по автомобилистам, к сожалению, бывают такие случае, когда автомобилистов, приезжающих в Абхазию, отдохнуть, потратить деньги и уехать с хорошими впечатлениями, останавливают неправомерно и штрафуют. Хотелось бы обратиться к Министерству Внутренних Дел, о возможности организации горячей линии и популяризации этого телефона для того что бы сами туристы могли обратиться с проблемой. Хотели бы также обратиться к Министерству Иностранных Дел и Правительству РА о разрешении сотрудникам МВД РФ на выезд в Абхазию.

Мы уже подняли вопрос, о мерах взаимодействия, между самими отельерами, как справляться с проблемой персонала, потому что не для кого не секрет, как только начинается лето сразу персонал меняет места постоянной дислокации, тем самым теряя качество работы.Кроме того, гильдии отельеров необходим сайт с форумом, на котором будет список отелей, которые входят в гильдию с ссылкой на сайт. Было бы неплохо добавить англоязычную версию сайта для иностранцев, это поможет цивилизовать рынок туризма в Абхазии.

Кроме того, хотелось бы поднять вопрос о визовом режиме, как для отдыхающих, так и для сотрудников» - заявил президент гильдии отельеров Игорь Жигун.

Напоминаем, что 24 июня 2016 года, по инициативе Торгово-промышленной палаты РА, была сформирована гильдия отельеров. Путем голосования, президентом гильдии отельеров был выбран, Игорь Жигун, председателем правления была избрана ,Инара Даурова, а  членами правления,Геннадий Гагулия, Ирина Заркуа и Виталий Смыр.