Новости

Виды туризма в Абхазии

31.05.2016

Одной из отправных точек развития Республики Абхазия бесспорно является туризм. В последние годы туристическая отрасль нашей Республики набрала огромные обороты в своем развитии, а турпоток сюда с каждым годом увеличивается. Нужно отметить, что на мировой туристической арене Абхазия становится более конкурентоспособной. Тенденция к развитию туризма основывается на различных видах и направлениях туризма.

На сегодняшний день в Абхазии можно выделить такие виды туризма как:

  • Паломнический туризм. Паломников, желающих посетить места, связанные с зарождением христианства в Абхазии, с каждым годом становится все больше и больше. Паломники могут посетить такие храмы как: Илорский храм, Храм Иоанна Златоуста в Команах, Моквский храм,Успенский храм в Лыхны, Новоафонский монастырь .
  • Экологический туризм. Абхазия – страна с богатейшей культурой и изумительными природными ресурсами. Великолепное море, изумительное побережье, потрясающие горы, утопающие в зелени лесов ущелья, журчащие горные реки, шумные водопады и голубые озера и пруды удивляют своей девственной красотой, и дают развитие экологическому  туризму в Абхазии.
  • Сельский туризм . Дает вам возможность выбрать место для отдыха в абхазском селе и приехать к хорошим людям в их частный дом, чтобы спокойно и неторопливо пожить в экологически чистом месте и пообщаться с природой. Вы будете жить в добротном сельском доме, который расположен в живописном месте. Владельцы этого дома и станут вашими гостеприимными хозяевами.
  • Лечебный туризм. Лечебными факторами в этой благодатной местности можно назвать и морской прибой, и горячий песок, и пропитанный хвойными ароматами воздух, и, конечно, знаменитую воду абхазских минеральных источников.
  • Деловой туризм. Это поездки с целью установления или поддержания контактов с деловыми партнерами. Сотрудничество с бизнес сообществом РФ и иностранными бизнес-сообществами  привлекает к нам бизнес-делегации для подписания разного рода соглашений о сотрудничестве .
  • Культурный туризм. Отличается тем, что вы сможете найти здесь как многолюдные места досуга с ресторанами, кафе, дискотеками и ночными клубами, так и уединенные пляжи, где царит тишина и спокойствие. Горный туризм.  Абхазия рада предложить уникальные туристические маршруты по горной Абхазии. Различные виды маршрутов рассчитаны как на подготовленных туристов, так и новичков, которые включают в себя поход в Долину семи озер,  на озеро Малая Рица, озеро Мзы, Аджарские водопады, водопад Орел, Гегский водопад, "Высокогорное село Псху""Джипинг по горе Куджба",Бзыбский каньон.
  • Пляжный туризм. Отдых в Абхазии отличается своим разнообразием, так как на побережье моря раскинулось множество курортов, включая, такие как Гагра, Пицунда, Мюссера, Гудаута, Новый Афон, Сухум. Купальный сезон здесь начинается в мае и заканчивается глубокой осенью.
  • Также посетившие нашу Республику смогут воспользоваться такими активными направлениями в туризме как: Рафтинг, парапланиризм, конный туризм, дайвинг, яхтинг.