Новости

В ТПП состоялся круглый стол «Страхование в туризме»

20.12.2017

19 декабря в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РА «Абхазский союз туризма» провел круглый стол на тему «Страхование в туризме».

На встречу были приглашены: зам. министра по курортам и туризму Астамур Ахба, заместитель главы страховой компании  ЗАО «СК «ГарантСтрахование» Ахра Кецба, начальник управления по туризму  ТПП РА Инара Даурова и представители туриндустрии РА.

Обсуждались вопросы по обязательному  страхованию  в РА, а также страхование автомобилей, въезжающих в республику.

Закон «Об обязательном страховании» был принят в Абхазии в 2006 году. Тогда был принят закон «Об обязательном страховании от несчастных случаев иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Республика Абхазия», а также закон, касающийся обязательного страхования автомобилей, въезжающих в РА.

Кецба рассказал, о системе добровольного и обязательного страхования в Абхазии, о том, как она обеспечена на законодательном уровне.  Кецба сказал: «Недавно был подписан один из важных договоров с российской страховой компанией «Страховой Дом ВСК», который осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время занимает ведущие позиции на рынке страховых услуг России» он также отметил, что: «Страховать можно все. У нас есть добровольные виды страхования имущества, жизни, автотранспорта, есть лицензия на обязательные виды страхования – это обязательное страхование от несчастного случая и автотранспорта – ОСАГО, но эти виды страхования касаются только иностранных граждан. Внутреннего ОСАГО или добровольного страхования КАСКО у нас нет».

Сайт страховой компании находится в разработке и в скором времени будет возможность узнать всю интересующую информацию на официальном сайте, а также приобрести онлайн страховой полис. В ближайшее время будут открыты офисы во всех городах РА, которые будут работать круглосуточно.

Прилагаем прейскурант цен: