Новости

В Общественной палате обсудили подготовку к туристическому сезону

12.03.2016

10 марта вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Адгур Лушба принял участие в обсуждении  подготовки Абхазии к новому туристическому  сезону, в  Общественной палате.

Также во встрече приняли участие заместитель министра по курортам и туризму Абхазии Астамыр Ахба, гендиректор "Черноморенэрго" Аслан Басария, главный санитарный врач республики Владимир Берулава, председатель общественного совета при Рицинском реликтовом национальном парке Инга Тания, члены Общественной палаты.

Адруг Лушба на встрече рассказал о содействии Торгово-промышленной палаты в развитии туризма в Абхазии, об участиях в международных выставках в таких странах как Италия, Германия, Турция, Греция, Венгрия и т.д., а также на выставках в российских городах как Нижний Новгород, Брянск, Самара и т.д.

Вице-президент ТПП РА рассказал о выпускаемой печатной продукции в ТПП на различных языках: английском, немецком, турецком, арабском, венгерском, итальянском, французском и т.д.

В ходе встречи были затронуты наиболее важные вопросы, существующие в туристической сфере Абхазии.

Заместитель министра по курортам и туризму Абхазии Астамыр Ахба, выслушав участников дискуссии, отметил, что при существующих проблемах отрасли, которые очевидны всем, в туристической сфере республики есть и успехи.