Новости

В Абхазию прибыла делегация из Удмуртии

10.04.2017

По приглашению Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия с 9 апреля в Абхазии находятся делегация Торгово-промышленной палаты и журналисты ведущих СМИ Удмуртской Республики. Целью их визита является ознакомление с экономическим и туристическим потенциалом Абхазии с последующим освещение жизни республики в изданиях Удмуртии.

Сегодня, гости встретились с президентом РА Раулем Хаджимба. Встреча была организована президентом ТПП Геннадием Гагулия, который сопровождал делегацию во время их визита к главе государства.

На встрече обсуждались вопросы взаимоотношения Республики Абхазии и Российской Федерации, политическая и экономическая ситуация, а также вопросы о развитие туризма в РА.

Президент рассказал журналистам о разработанной двухлетней программе развития туризма в республике. Он подчеркнул, что нам нелегко соперничать с такими курортами как Сочи и Адлер, которые предлагают широкий спектр услугам.

В тоже время Хаджимба отметил, что Абхазия занимает первое место среди зарубежных стран, посещаемых российскими туристами.

По окончании встречи, президент Хаджимба еще раз подчеркнул необходимость развития и укрепления взаимоотношений с Удмуртской Республикой.

Гости вручили главе государства памятные подарки.

После общения с президентом делегации из Удмуртии встретилась с руководством министерства по курортам и туризму Автандилом Гарцкия и Астамуром Ахба, министром культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвирой Арсалия и  министром сельского хозяйства Дауром Тарба

На встречах обсуждались многие вопросы, в том числе варианты развития экономического и туристического потенциала Абхазии.

Во второй половине дня, гости из Удмуртии посетили одно из крупнейших предприятий республики «Вина и воды Абхазии», где продегустировали готовую продукцию.

Визит делегации Удмуртской республики продлится до 15 апреля.