Новости

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О СОЗДАНИИ КРЫМСКО-АБХАЗСКОГО ДЕЛОВОГО СОВЕТА

04.12.2019

В Кабинете Министров Республики Абхазия, под руководством первого вице-премьера Даура Аршба, состоялось заседание абхазской части Совместной межправительственной комиссии по развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Республики Абхазия и Республики Крым. В рабочую группу Межправкомиссии входит президент ТПП РА Тамила Мерцхулава.

Открывая совещание, председатель абхазской части комиссии Даур Аршба сообщил о том, что ее состав введён Амиран Какалия, председатель Государственного комитета РА по сельскому хозяйству.

Заслушав подробные отчёты о контактах и взаимодействиях отдельных ведомств в области реализации совместных мероприятий, первый вице-премьер отметил, что, несмотря на существующие вопросы, наблюдается устойчивая динамика роста количества взаимодействий и общих мероприятий в различных сферах.

Участники заседания одобрили проект протокола о создании Крымско-Абхазского Делового совета по развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и разработке Положения о Деловом совете. Протокол планируется подписать в ходе заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Республикой Абхазия и Республикой Крым, которое пройдёт в Симферополе с 12 по 15 декабря 2019 года.

Этот пункт согласован с коллегами из Союза «ТПП Крыма» и является одним из пунктов плана Межправкомиссии, исполнение которого возложено на ТПП РА. Создание Делового Совета будет способствовать эффективному взаимодействию двустороннего сотрудничества между Республикой Абхазия и Республикой Крым.