Новости

ТПП РА провела субботник в Парке Курченко

06.04.2017

В продолжение традиции коллектив Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия провел субботник в парке им. Надежды Курченко на территории, непосредственно прилегающей к памятнику бортпроводницы. Сотрудники ТПП расчистили дорожки, покосили траву и покрасили ограду.

Напомним, что Надежда Курченко работала в Сухумском авиационном отряде. Она была убита 15 октября 1970 года при попытке предотвратить угон самолёта Ан-24, летевшего рейсом № 244 Батуми — Сухум — Краснодар.

Надежда Курченко была похоронена в одном из парков Сухума. Над ее могилой установлен памятник и с тех пор парк носит имя Надежды Курченко. И хотя, спустя 20 лет, по настоянию матери останки погибшей бортпроводницы перенесли на городское кладбище города Глазова, памятник остался на своем месте. Сегодня он находится на реставрации, но руководство ТПП считает, что работы по облагораживанию территории парка должны регулярно проводиться.

«Наши парки и улицы давно следовало бы привести в надлежащее состояние. Субботники нужно делать не только в преддверии курортного сезона, а постоянно, чтобы наши граждане и гости республики видели красоту нашей природы, а не мусор и заросли», — считает  президент ТПП РА Геннадий Гагулия.

Следующий субботник сотрудников Торгово-промышленной палаты РА будет проходить в Парке Свободы. Он запланирован на 20 апреля. Напомним, что ТПП взяло шефство над парком и регулярно проводит работы по уборке территории и содержанию ее в надлежащем порядке.