Новости

ТПП РА: 17 ЛЕТ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ

18.03.2019

Уважаемые друзья и коллеги!

18 марта Торгово-промышленной палате Республики Абхазия исполняется 17 лет!

За эти годы палата внесла весомый вклад не только в развитие предпринимательства, но и в привлечение в национальную экономику иностранных инвестиций, а также в восстановление связей, утраченных в военное и послевоенное время.

ТПП объединила под своей эгидой десятки предприятий и фирм различного профиля, а также индивидуальных предпринимателей, которые смогли найти свою производственную нишу и успешно в ней адаптироваться. И мне приятно отметить, что интерес к деятельности и предоставляемым услугам палаты постоянно растет. Об этом свидетельствует объединение предпринимателей в профессиональные союзы, гильдии и ассоциации, которое происходит по инициативе ТПП. 

В этот день нельзя не вспомнить основателя Торгово-промышленной палаты и ее первого президента Геннадия Леонидовича Гагулия. Именно благодаря ему палата достигла таких высот и заслужила уважения не только среди абхазских предпринимателей, но и коллег за рубежом. Более того, участие ТПП в различных международных выставках и других мероприятиях способствует популяризации нашей республики на международной арене.  

Именно поэтому многие видят дальнейшее взаимодействие власти и бизнеса, прежде всего, через связь с ТПП, которая остаётся наиболее удобной и доступной для всех переговорной площадкой, где учитываются интересы каждого.

Не сомневаюсь, что тесное сотрудничество с руководителями предприятий, предпринимателями и бизнес-структурами в рамках Торгово-промышленной палаты будет и впредь успешно развиваться и приносить экономике Абхазии ощутимые плоды!

Сердечно поздравляю коллектив ТПП и всех членов палаты со знаменательной датой! 

От всей души желаю счастья, благоденствия, удачи в делах и новых, ярких успехов!

 

С уважением, 

Президент Торгово-промышленной палаты Тамила Мерцхулава