Новости

ТПП принял участие в заседании Ассоциации ТПП СКФО

10.04.2012

С 5 по 6 апреля 2012 г. в Карачаево-Черкесской Республике п. Домбай, прошло очередное заседание Северо-Кавказского федерального округа.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  1. О деятельности ТПП СКФО по адаптации предприятий малого и среднего бизнеса к работе в условиях вступления Российской Федерации в ВТО.
  2. Об итогах работы за 2011 год Торгово-Промышленных Палат Северо-Кавказского Федерального Округа и задачах на предстоящий период.

В заседании приняли участие: заместитель директора департамента ТПП РФ, заведующий отделом анализа и развития Торгово-Промышленных Палат С.Н. Воробьев, министр экономики Карачаево-Черкесской Республики Э.А. Тлябичев, представители Правительства КЧР. Торгово-Промышленную Палату Республики Абхазия представлял Первый Вице-президент ТПП РА А.Н. Лушба.

В ходе заседания обсуждались предложения по расширению сотрудничества  ТПП с регионами, разработки программы адаптации предприятий малого и среднего бизнеса через создание системы обучения и функционирования в условиях вступления в ВТО.

Президент ТПП РСО К.Х. Туганов выступил с докладом. Содокладчиком был профессор РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет) г. Москва, доктор экономических наук, А.А. Абаев.