Новости

ТПП АБХАЗИИ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВУ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

ТПП АБХАЗИИ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВУ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

27.03.2020

Уважаемые предприниматели!
Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией короновируса в мире. Под ударом оказалась не только мировая экономика, но самое ужасное – этот вирус унес множество жизней. Более того, во многих странах число заболевших и умерших, продолжает нарастать.
На сегодняшний день на территории Республики Абхазия не зарегистрированы случаи заражения короновирусом. Однако, в связи с тем, что динамика заражений во всём мире пока не спадает, Абхазия тоже должна реализовать все необходимые мероприятия, с целью снижения риска заболеваний.
Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба провел совещание с предпринимателями страны, на котором обсуждались вопросы связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Абхазии.
В ходе встречи предпринимателями Абхазии было принято решение о создании Движения «Мы – Вместе» и открытия специального счета, куда все желающие могут перечислять средства на борьбу с этой угрозой.  В состав Межведомственного оперативного штаба, от предпринимательского сообщества введен Борис Барциц, гендиректор СП ООО «А-мобайл».
Действия движения «Мы вместе» будут скоординированы с Минздравом, которое, в свою очередь, будет представлять ему перечень необходимого оборудования и медикаментов.   Все средства, поступающие на специальный внебюджетный счет Минздрава, будут расходоваться по решению Межведомственного оперативного штаба. Представители движения «Мы вместе», в свою очередь, станут информировать общественность о том, сколько средств будет собрано, и на что конкретно они будут направляться.
Стоит отметить, что в Движение  входят крупные предприниматели республики, в том числе и члены Торгово-промышленной палаты РА – сотовые компании «Аквафон» и «А-мобайл», общества с ограниченной ответственностью –   «Премиум», «Вина и воды Абхазии», «Азид», «Алхан», «Ахра 2006», «Южные связи», «Флагман», «Золотой колос», «Сухумский пивоваренный завод», «Крым», «Конти-Опт», «Север 1», «Супермаркет «Сухум», «Апсны Дью Ти» и КБ «Кибит-банк».
ТПП поддерживает инициативу предпринимателей и призывает всех представителей бизнес-сообщества, а так же рядовых граждан республики оказать поддержку государству в борьбе с вирусом.
В настоящее время очень остро стоит вопрос приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких, тест-систем, масок, дезинфицирующих средства и многого другого.
В ТПП считают абсолютным приоритетом – здоровье и безопасность наших граждан и будут, в силу своих возможностей, помогать государству в борьбе с эпидемией.
Мы надеемся, что инициатива представителей Движения «Мы вместе» станет примером, которому последуют многие предприниматели Абхазии.  
Мы все в ответе за будущее своей страны! Все меры, которые принимаются государством, дадут результат если мы проявим единство и понимание серьезности сложившейся ситуации.
Если нам не безразлична судьба нашего народа, давайте сделаем все, что зависит от каждого из нас.

Средства можно перечислить на банковские реквизиты:

Полное наименование:
Министерство здравоохранения и социального обеспечения Республики Абхазия (МЗ и СО РА)
ИНН – 12014914, КПП – 111001890
г.Сухум, ул. Званба, 20
Банковские реквизиты:
Министерство финансов РА (МЗ и СО РА)
Банк Абхазии
р/с – 40503810000000000016
л/с – 06105002440
БИК – 224100000
КБК – 10500000000000000180
СКАТО - 401000