Новости

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия приняла участие в праздновании 25-летия ТПП Республики Татарстан

18.11.2017

16 ноября 2017 года делегация ТПП РА, возглавляемая ее президентом Геннадием Гагулия, находилась с официальным рабочим визитом в Казани, столице Республики Татарстан, где приняла участие в праздновании 25-летия ТПП Республики Татарстан. 
Торжественное мероприятие, в котором приняли участие более 600 человек, проходило в ГРК «Корстон». Его открыл президент ТПП Республики Татарстан Шамиль Агеев. Затем присутствующих поприветствовал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который в своём выступлении отметил важность и роль ТПП в развитии экономики для Республики в целом.
Стоит отметить, что президент Торгово-промышленной палаты РА Геннадий Гагулия был приглашен на празднование в качестве почётного гостя, как и президент ТПП РФ Сергей Катырин и президенты ТПП Казахстана, Узбекистана, города Лейпцига (Германия) и многие другие. Участие гостей такого уровня свидетельствует не только о большом авторитете Торгово-промышленной палаты Татарстана, но самой республики, и татарского народа в целом.
В своём поздравительном выступлении Геннадий Гагулия напомнил о многолетней дружбе, связывающей Абхазию и Республику Татарстан. При этом он особо отметил ее роль в период Отечественной войны народа РА и такие непростые послевоенные для Абхазии годы. 
Геннадий Гагулия также акцентировал внимание представителей ТПП Татарстана на возможности расширения уже существующих торгово-экономических связей в целях развития и укрепления позиции предпринимательства между двумя республиками. 
В рамках торжественного мероприятия гостям был показан фильм о системе ТПП РФ, прошла презентация МКАС и рассказано о новых возможностях ТПП Республики Татарстан. 
После официальной торжественной части в офисе ТПП РТ состоялся пресс-клуб с участием журналистов, где при обсуждении вопроса взаимодействия средств массовой информации и бизнеса подчеркивалась важная роль СМИ не только в освещении работы торгово-промышленных палат, но и подачи развернутой информации о жизни всей Республики Татарстан. 
В составе абхазской делегации также были вице-президент ТПП РА Тамила Мерцхулава, начальник Управления по туризму ТПП РА Инара Дурова, и. о. начальника Управления внешних связей и инвестиций Кама Цвижба.